Page d'accueil OPCVM 

Actifs nets par catégorie d'OPCVM et leurs variations au 13/07/2018

 EN MILLIARDS DE DHPOIDS DANS L'ACTIF NETEVOLUTION SUR UNE SEMAINEEVOLUTION DEPUIS LE DEBUT DE L'ANNEE
Actions34.258.03%-2%-3%
Contractuels2.560.60%4%33%
Diversifiés28.516.68%2%7%
Monétaires60.4314.17%4%-13%
Obligations Court terme63.2714.83%3%-0%
Obligations Moyen et long terme237.4955.68%1%8%
Total426.51100%2%3%

 

Valeurs liquidatives des OPCVM et leurs variations au 13/07/2018

  FRAISVALEUR
LIQUIDATIVE
PERFORMANCE
NOM DE L'OPCVMGESTIONNAIREENTREESORTIE EN (DH)YTD1 AN 2 ANS3 ANS
AD MOROCCAN EQUITY FUNDAD CAPITAL3.00%3.00%1,212.77-3.15%-1.54%35.82%34.87%
AD MOROCCAN EQUITY FUNDAD CAPITAL3.00%3.00%1,192.46-4.77%-3.63%30.46%31.66%
AFG DYNAMIC FUNDSOGECAPITAL GESTION2.00%1.50%46,064.22-4.02%-5.82%33.82%38.48%
AFG DYNAMIC FUNDSOGECAPITAL GESTION2.00%1.50%45,292.71-5.63%-6.94%27.82%34.93%
AFRICAPITAL EQUITYAFRICAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%1,732.40-1.78%-1.30%38.73%43.08%
AFRICAPITAL EQUITYAFRICAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%1,706.05-3.28%-3.66%33.51%40.70%
ALPHA DYNAMIC FUNDRED MED ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%149.00-1.96%-2.73%35.50%45.65%
ALPHA DYNAMIC FUNDRED MED ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%147.27-3.10%-4.69%32.81%42.19%
ATLAS AMBITIONATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%1.50%117.92-4.51%-5.13%18.04%22.91%
ATLAS AMBITIONATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%1.50%116.60-5.58%-5.85%13.69%19.95%
ATLAS OPTIMISATIONATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%1.50%125.84-4.44%-5.16%15.90%-
ATLAS OPTIMISATIONATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%1.50%124.97-5.10%-5.60%11.97%-
ATLAS PREMIUMATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%1.50%411.31-2.98%-2.89%20.05%22.37%
ATLAS PREMIUMATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%1.50%406.74-4.06%-3.79%15.55%19.76%
ATLAS SELECTIONATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%1.50%152.36-4.23%-4.30%23.76%30.65%
ATLAS SELECTIONATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%1.50%150.23-5.57%-5.22%19.16%26.97%
ATTAKAFOUL*WAFA GESTION0.00%0.00%1,262.69-4.06%-2.14%46.32%52.91%
ATTAKAFOUL*WAFA GESTION0.00%0.00%1,234.09-6.23%-4.04%39.49%48.19%
ATTIJARI ACTIONSWAFA GESTION3.00%1.50%573.18-4.79%-3.05%36.12%37.16%
ATTIJARI ACTIONSWAFA GESTION3.00%1.50%561.38-6.75%-4.56%30.20%33.19%
ATTIJARI AL MOUCHARAKAWAFA GESTION3.00%1.50%783.13-3.90%-3.51%36.60%45.14%
ATTIJARI AL MOUCHARAKAWAFA GESTION3.00%1.50%763.92-6.26%-5.84%31.33%39.77%
ATTIJARI PATRIMOINE VALEURSWAFA GESTION3.00%1.50%7,936.31-4.70%-3.08%36.00%36.66%
ATTIJARI PATRIMOINE VALEURSWAFA GESTION3.00%1.50%7,767.93-6.72%-4.70%30.18%32.58%
BMCI EPARGNE VALEURSBMCI ASSET MANAGEMENT2.00%0.75%258.76-3.47%-3.93%25.92%30.27%
BMCI EPARGNE VALEURSBMCI ASSET MANAGEMENT2.00%0.75%254.93-4.90%-5.01%21.11%27.19%
BMCI SELECTION ACTION CROISSANCEBMCI ASSET MANAGEMENT0.20%0.10%13,698.03-3.32%-3.68%25.47%29.99%
BMCI SELECTION ACTION CROISSANCEBMCI ASSET MANAGEMENT0.20%0.10%13,497.86-4.73%-4.74%20.69%26.93%
BMCI SELECTION ACTIONS DIVIDENDESBMCI ASSET MANAGEMENT0.20%0.10%13,224.78-1.52%-2.10%25.54%39.88%
BMCI SELECTION ACTIONS DIVIDENDESBMCI ASSET MANAGEMENT0.20%0.10%13,030.12-2.97%-3.55%21.54%35.83%
CAM ACTIONSCAM GESTION2.00%1.50%115.65-5.31%-4.83%29.12%26.95%
CAM ACTIONSCAM GESTION2.00%1.50%112.93-7.54%-6.91%21.92%23.80%
CDG CROISSANCECDG CAPITAL GESTION1.00%1.00%6,697.07-2.02%-1.11%32.33%37.76%
CDG CROISSANCECDG CAPITAL GESTION1.00%1.00%6,594.78-3.52%-2.42%27.74%34.38%
CDG RBA MOROCCAN FUNDCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,937.85-2.31%-1.22%25.67%21.86%
CDG RBA MOROCCAN FUNDCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,901.15-4.16%-2.67%21.67%18.03%
CDG SMALL & MID CAPCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,644.53-1.41%2.62%43.14%49.14%
CDG SMALL & MID CAPCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,613.69-3.26%0.56%36.47%44.10%
CDG STRATEGIECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%4,420.92-1.96%-1.15%33.74%37.14%
CDG STRATEGIECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%4,346.99-3.60%-2.59%27.83%33.55%
CDM EXPANSIONWAFA GESTION1.50%0.50%4,665.20-4.79%-2.50%38.54%42.80%
CDM EXPANSIONWAFA GESTION1.50%0.50%4,568.52-6.76%-4.08%32.71%38.71%
CDM PROFIL DYNAMISMEWAFA GESTION1.50%0.50%620.83-3.89%-0.66%40.82%47.15%
CDM PROFIL DYNAMISMEWAFA GESTION1.50%0.50%607.69-5.92%-2.31%34.87%42.78%
CFG EMERGENCECFG Gestion 0.85%0.85%47,331.442.55%4.58%39.03%38.80%
CFG EMERGENCECFG Gestion 0.85%0.85%46,632.691.04%2.24%35.10%35.70%
CFG PERFORMANCECFG Gestion 0.85%0.85%718.07-3.40%-4.72%29.24%31.63%
CFG PERFORMANCECFG Gestion 0.85%0.85%704.24-5.26%-6.34%23.28%28.45%
CFG Profil OffensifCFG Gestion 3.00%1.50%999.93----
CFG Profil OffensifCFG Gestion 3.00%1.50%994.54----
CFG TRADERCFG Gestion 3.00%3.00%135.74-6.84%-9.24%17.02%21.57%
CFG TRADERCFG Gestion 3.00%3.00%133.50-8.38%-10.44%13.43%18.88%
CFG VALEURSCFG Gestion 0.85%0.85%456.27-4.65%-5.96%24.18%25.67%
CFG VALEURSCFG Gestion 0.85%0.85%448.31-6.31%-7.12%18.73%22.89%
CIH ACTIONSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,570.31-2.62%-1.04%32.70%35.14%
CIH ACTIONSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,542.34-4.35%-2.36%27.18%31.07%
CMR ACTIONSWAFA GESTION3.00%1.50%147,625.95-2.13%-0.33%35.36%42.14%
CMR ACTIONSWAFA GESTION3.00%1.50%145,328.76-3.66%-1.56%30.82%38.91%
EMERGENCE EQUITY FUNDVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%456.74-3.28%-3.68%25.94%31.71%
EMERGENCE EQUITY FUNDVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%443.07-6.18%-6.35%18.95%26.58%
EMERGENCE PERFORMANCEVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%6,949.31-2.41%-0.16%42.99%56.52%
EMERGENCE PERFORMANCEVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%6,775.21-4.86%-2.96%35.98%50.59%
FCP AL BADIL CHAABI ASHOUMUPLINE Capital Management 1.50%1.50%2,155.922.17%11.93%72.39%96.04%
FCP AL BADIL CHAABI ASHOUMUPLINE Capital Management 1.50%1.50%2,127.270.82%7.99%67.41%89.41%
FCP AL IDDIKHAR CHAABI ACTIONSUPLINE Capital Management 3.00%1.50%192.70-1.05%4.67%43.95%49.10%
FCP AL IDDIKHAR CHAABI ACTIONSUPLINE Capital Management 3.00%1.50%189.60-2.64%2.23%37.24%45.15%
FCP ALISTITMAR CHAABI ACTIONSUPLINE Capital Management 1.50%1.00%37,700.84-1.18%3.44%42.16%48.12%
FCP ALISTITMAR CHAABI ACTIONSUPLINE Capital Management 1.50%1.00%37,135.44-2.67%2.16%36.89%44.48%
FCP CAPITAL ACTIONSBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%160.95-4.99%-6.18%25.78%29.77%
FCP CAPITAL ACTIONSBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%156.79-7.44%-8.02%19.83%25.31%
FCP CAPITAL AFRIQUEBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%1,241.27-5.39%-7.34%23.23%27.75%
FCP CAPITAL AFRIQUEBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%1,201.15-8.45%-9.53%17.53%23.07%
FCP CAPITAL GLOBAL MACROBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%125,286.94-1.91%-1.71%12.82%24.34%
FCP CAPITAL GLOBAL MACROBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%123,676.38-3.17%-2.74%10.97%22.22%
FCP CAPITAL IMMOBILIER BMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%1,167.42-5.63%-7.76%15.76%16.06%
FCP CAPITAL IMMOBILIER BMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%1,149.03-7.12%-9.52%11.87%13.81%
FCP CAPITAL IMTIYAZ EXPANSIONBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%49,581.12-4.41%-4.85%28.52%29.95%
FCP CAPITAL IMTIYAZ EXPANSIONBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%48,477.93-6.53%-6.36%22.69%25.96%
FCP CAPITAL INDICEBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%3,182.16-3.80%-3.79%29.90%32.28%
FCP CAPITAL INDICEBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%3,110.30-5.97%-5.39%24.18%28.04%
FCP CAPITAL ISRBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%1,279.62-3.75%-4.53%25.93%30.80%
FCP CAPITAL ISRBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%1,243.82-6.45%-6.25%20.89%26.25%
FCP CAPITAL MAGHREB BMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%946.21-5.07%-7.08%20.72%-62.67%
FCP CAPITAL MAGHREB BMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%926.42-7.06%-8.16%15.47%-63.79%
FCP CAPITAL PARTICIPATIONSBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%5,606.25-5.74%5.46%39.48%48.49%
FCP CAPITAL PARTICIPATIONSBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%5,552.58-6.64%4.00%36.39%43.60%
FCP CAPITAL SELECTIONBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%195.94-3.01%-3.53%34.60%41.82%
FCP CAPITAL SELECTIONBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%192.86-4.53%-4.50%29.05%38.12%
FCP CFG CONSTRUCTIONCFG Gestion 3.00%1.50%95.93-2.52%-2.10%29.85%29.16%
FCP CFG CONSTRUCTIONCFG Gestion 3.00%1.50%94.18-4.30%-4.62%24.08%26.71%
FCP CFG RENTABILITECFG Gestion 3.00%1.50%152.661.35%-5.04%-0.33%1.77%
FCP CFG RENTABILITECFG Gestion 3.00%1.50%149.83-0.53%-7.83%-3.63%-0.49%
FCP IRGAM ACTIONSIRG Asset Management3.00%1.50%165.82-5.16%-8.74%16.30%19.21%
FCP IRGAM ACTIONSIRG Asset Management3.00%1.50%162.78-6.90%-10.00%11.52%16.36%
FCP KENZ ACTIONSUPLINE Capital Management 1.50%1.00%625.71-1.77%4.57%56.24%64.09%
FCP KENZ ACTIONSUPLINE Capital Management 1.50%1.00%616.88-3.16%2.64%49.43%60.35%
FCP MAROC ACTIONSMAROGEST2.00%0.60%2,885.40-5.75%-3.43%44.65%44.24%
FCP MAROC ACTIONSMAROGEST2.00%0.60%2,810.18-8.21%-7.59%36.76%39.48%
FCP MAROC INVESTISSEMENT MAROGEST2.00%0.60%2,528.64-5.24%-4.12%36.64%40.27%
FCP MAROC INVESTISSEMENT MAROGEST2.00%0.60%2,481.68-7.00%-6.72%31.12%35.55%
FCP OPPORTUNITESCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,632.53-2.96%-1.51%35.92%41.84%
FCP OPPORTUNITESCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,603.29-4.69%-3.10%30.07%37.25%
IRGAM STRATEGIEIRG Asset Management3.00%1.50%142.79-2.99%-0.13%17.77%17.46%
IRGAM STRATEGIEIRG Asset Management3.00%1.50%138.73-5.75%-2.47%12.84%13.14%
MAROC VALEURSBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%4,838.92-4.05%-4.61%25.62%23.37%
MAROC VALEURSBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%4,732.63-6.16%-6.15%20.07%19.71%
MSIN ACTIONSMAROGEST0.00%0.00%216.98-7.13%-8.13%31.82%33.76%
MSIN ACTIONSMAROGEST0.00%0.00%211.78-9.36%-10.16%25.68%28.70%
PATRIMOINE ACTIONSWAFA GESTION3.00%1.50%1,092.04-3.43%-1.13%34.42%39.26%
PATRIMOINE ACTIONSWAFA GESTION3.00%1.50%1,072.49-5.15%-2.40%29.35%35.73%
PATRIMOINE AL MOUSSAHAMAWAFA GESTION3.00%1.00%747.53-6.01%-5.90%34.55%43.57%
PATRIMOINE AL MOUSSAHAMAWAFA GESTION3.00%1.00%725.93-8.73%-8.41%28.85%37.17%
PROFIL DYNAMIQUEWAFA GESTION1.20%0.50%539.04-2.55%-0.45%39.69%43.96%
PROFIL DYNAMIQUEWAFA GESTION1.20%0.50%531.27-3.96%-1.37%34.80%40.66%
RMA DYNAMIQUERMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%90,081.48-1.97%-3.00%19.12%23.40%
RMA DYNAMIQUERMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%89,099.85-3.04%-3.48%17.07%21.10%
RMA EQUITY MARKETRMA ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%151,358.51-2.47%5.93%40.96%43.91%
RMA EQUITY MARKETRMA ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%148,778.05-4.13%4.23%36.15%40.11%
RMA EXPANSIONRMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%184,128.956.34%12.02%50.76%67.70%
RMA EXPANSIONRMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%182,927.285.65%10.24%48.30%64.59%
RMA MULTISTRATEGIESRMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%148.09-2.80%-4.62%32.75%35.27%
RMA MULTISTRATEGIESRMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%145.50-4.50%-5.61%28.48%31.77%
RMA PERFORMANCERMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%201.27-3.04%-4.41%86.66%92.50%
RMA PERFORMANCERMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%197.35-4.93%-5.88%79.75%87.57%
SG ACTIONS PLUSSOGECAPITAL GESTION2.00%1.50%403.79-4.84%-6.74%24.52%26.43%
SG ACTIONS PLUSSOGECAPITAL GESTION2.00%1.50%395.71-6.75%-8.44%19.25%22.72%
SG EPARGNE PLUS ACTIONSSOGECAPITAL GESTION3.00%1.50%137.80-3.45%-5.06%36.42%40.80%
SG EPARGNE PLUS ACTIONSSOGECAPITAL GESTION3.00%1.50%135.57-5.02%-6.05%30.37%37.66%
SG EXPANSIONSOGECAPITAL GESTION2.00%1.50%40,592.01-3.43%-5.35%30.07%31.84%
SG EXPANSIONSOGECAPITAL GESTION2.00%1.50%39,949.82-4.96%-6.29%24.94%28.38%
UPLINE ACTIONSUPLINE Capital Management 3.00%1.50%3,201.08-2.94%0.22%33.56%39.97%
UPLINE ACTIONSUPLINE Capital Management 3.00%1.50%3,150.38-4.48%-1.26%28.02%36.30%
UPLINE VALEURS PLUSUPLINE Capital Management 3.00%3.00%2,616.70-1.31%2.00%39.49%46.23%
UPLINE VALEURS PLUSUPLINE Capital Management 3.00%3.00%2,574.41-2.90%0.53%33.73%42.43%
WG ACTIONSWAFA GESTION0.00%0.00%937.36-1.33%2.42%47.43%57.43%
WG ACTIONSWAFA GESTION0.00%0.00%931.17-1.98%2.16%43.32%54.69%
WINEO ACTIONSWINEO GESTION2.00%1.50%2,261.36-3.55%2.71%32.07%36.21%
WINEO ACTIONSWINEO GESTION2.00%1.50%2,230.03-4.89%1.26%28.98%34.85%
  FRAISVALEUR
LIQUIDATIVE
PERFORMANCE
NOM DE L'OPCVMGESTIONNAIREENTREESORTIE EN (DH)YTD1 AN 2 ANS3 ANS
AFG OPTIMAL FUNDSOGECAPITAL GESTION1.00%0.75%33,009.86-0.41%-0.63%10.14%15.34%
AFG OPTIMAL FUNDSOGECAPITAL GESTION1.00%0.75%32,824.84-0.97%-1.06%8.85%13.94%
AFRICAPITAL SECURITEAFRICAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%1,949.35-1.05%-0.62%13.60%18.03%
AFRICAPITAL SECURITEAFRICAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%1,937.45-1.65%-1.94%11.96%17.21%
AL ISTITMAR CHAABI DIVERSIFIEUPLINE Capital Management 1.00%0.00%3,550.97-0.70%0.99%24.85%32.21%
AL ISTITMAR CHAABI DIVERSIFIEUPLINE Capital Management 1.00%0.00%3,518.59-1.60%0.24%21.75%30.22%
ATLAS CROISSANCEATLAS CAPITAL MANAGEMENT300.00%3.00%99.41-0.61%-0.18%--
ATLAS CROISSANCEATLAS CAPITAL MANAGEMENT300.00%3.00%99.19-0.83%-0.32%--
ATLAS DIVERSIFIEATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%1.50%103.46-0.58%0.06%8.77%11.74%
ATLAS DIVERSIFIEATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%1.50%103.09-0.93%-0.24%7.56%10.74%
ATTIJARI DIVERSIFIEWAFA GESTION3.00%0.20%490.19-0.12%0.73%17.57%21.22%
ATTIJARI DIVERSIFIEWAFA GESTION3.00%0.20%487.61-0.65%0.50%16.38%20.08%
ATTIJARI FINANCES CORP RENDEMENTWAFA GESTION3.00%1.50%321,960.800.05%2.39%17.51%25.29%
ATTIJARI FINANCES CORP RENDEMENTWAFA GESTION3.00%1.50%321,952.390.04%2.58%17.29%24.99%
ATTIJARI PATRIMOINE DIVERSIFIEWAFA GESTION3.00%1.50%4,011.91-2.75%-1.28%16.97%18.39%
ATTIJARI PATRIMOINE DIVERSIFIEWAFA GESTION3.00%1.50%3,974.25-3.67%-1.89%14.52%16.80%
ATTIJARI PATRIMOINE MULTIGESTIONWAFA GESTION3.00%0.20%3,314.67-1.17%0.18%16.88%20.86%
ATTIJARI PATRIMOINE MULTIGESTIONWAFA GESTION3.00%0.20%3,284.76-2.06%-0.57%15.09%19.49%
ATTIJARI SELECTIONWAFA GESTION3.00%1.50%430.75-0.92%0.32%16.61%20.74%
ATTIJARI SELECTIONWAFA GESTION3.00%1.50%427.27-1.72%-0.36%14.97%19.48%
ATTIJARI SOLIDARITEWAFA GESTION0.85%0.25%3,767.12-2.14%-1.09%18.30%20.74%
ATTIJARI SOLIDARITEWAFA GESTION0.85%0.25%3,732.39-3.04%-1.76%16.11%19.06%
BMCI EPARGNE CROISSANCEBMCI ASSET MANAGEMENT1.25%0.50%118.23-1.52%-0.73%0.49%3.27%
BMCI EPARGNE CROISSANCEBMCI ASSET MANAGEMENT1.25%0.50%117.45-2.17%-1.49%-0.20%2.29%
BMCI GESTION SERENITEBMCI ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%12,528.390.97%2.12%7.38%10.34%
BMCI GESTION SERENITEBMCI ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%12,508.490.81%1.84%7.12%10.04%
BMCI SELECTION OPPORTUNITES BMCI ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%12,977.450.62%2.00%5.39%11.32%
BMCI SELECTION OPPORTUNITES BMCI ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%12,971.100.57%1.84%5.40%11.09%
CAPITAL TRUST DIVERSIFIECAPITAL TRUST GESTION2.00%1.50%1,105.66-0.33%0.01%--
CAPITAL TRUST DIVERSIFIECAPITAL TRUST GESTION2.00%1.50%1,093.75-1.41%-0.98%--
CDG IZDIHARCDG CAPITAL GESTION0.30%0.25%3,111.391.06%1.75%17.81%23.36%
CDG IZDIHARCDG CAPITAL GESTION0.30%0.25%3,089.710.36%1.18%15.69%21.56%
CDG MULTIGESTIONCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,525.640.99%2.41%9.83%16.46%
CDG MULTIGESTIONCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,521.800.73%2.23%9.14%15.91%
CDG PATRIMOINECDG CAPITAL GESTION1.00%1.00%4,053.77-0.16%1.47%14.91%19.72%
CDG PATRIMOINECDG CAPITAL GESTION1.00%1.00%4,024.89-0.87%0.75%12.98%18.33%
CDM OPTIMUMWAFA GESTION1.50%0.50%4,833.83-2.58%-0.55%19.38%23.67%
CDM OPTIMUMWAFA GESTION1.50%0.50%4,784.13-3.58%-1.39%17.19%21.92%
CDM PROFIL EQUILIBREWAFA GESTION1.50%0.25%493.45-1.03%1.19%18.33%22.23%
CDM PROFIL EQUILIBREWAFA GESTION1.50%0.25%489.04-1.92%0.42%16.52%20.77%
CFG CROISSANCECFG Gestion 0.50%0.50%7,018.46-1.69%-1.54%18.67%21.16%
CFG CROISSANCECFG Gestion 0.50%0.50%6,935.76-2.84%-2.54%15.96%19.53%
CFG Profil Dynamique CFG Gestion 3.00%1.50%999.95----
CFG Profil Dynamique CFG Gestion 3.00%1.50%998.73----
CFG Profil EquilibreCFG Gestion 3.00%1.50%999.96----
CFG Profil EquilibreCFG Gestion 3.00%1.50%1,001.21----
CIH EPARGNECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,479.11-1.79%-0.77%13.96%19.69%
CIH EPARGNECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,466.17-2.65%-1.55%11.67%17.90%
CIH PATRIMOINECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,407.66-0.21%0.21%7.31%11.16%
CIH PATRIMOINECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,402.96-0.55%-0.08%6.44%10.61%
EMERGENCE CROISSANCEVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%3,130.983.75%4.77%14.46%16.15%
EMERGENCE CROISSANCEVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%3,100.482.74%3.64%12.95%14.72%
EMERGENCE EQUILIBREVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,574.44-0.67%0.46%10.19%16.26%
EMERGENCE EQUILIBREVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,559.83-1.59%-0.51%8.50%14.94%
FCP ALLOCATIONSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,514.56-1.22%-0.84%16.95%21.34%
FCP ALLOCATIONSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,500.52-2.14%-1.48%14.02%19.51%
FCP CAPITAL BALANCEBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%3,988.43-1.56%-1.60%17.33%22.21%
FCP CAPITAL BALANCEBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%3,953.59-2.42%-2.27%15.11%20.63%
FCP CAPITAL GLOBAL MACROBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%125,286.94-1.91%-1.71%12.82%24.34%
FCP CAPITAL GLOBAL MACROBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%123,676.38-3.17%-2.74%10.97%22.22%
FCP CAPITAL IMTIYAZ CROISSANCEBMCE CAPITAL GESTION1.50%0.75%44,692.087.76%6.81%16.21%22.10%
FCP CAPITAL IMTIYAZ CROISSANCEBMCE CAPITAL GESTION1.50%0.75%44,355.776.95%6.37%14.91%20.63%
FCP CAPITAL Long/ShortBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%1,066.140.77%1.29%5.90%-
FCP CAPITAL Long/ShortBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%1,061.550.33%0.99%5.84%-
FCP CAPITAL MULTI-GESTION BMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%424.10-1.23%-1.16%9.22%13.09%
FCP CAPITAL MULTI-GESTION BMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%421.28-1.89%-1.70%7.86%11.81%
FCP EMERGENCE DIVERSIFIEVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%997.17----
FCP EMERGENCE DIVERSIFIEVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%991.54----
FCP KENZ RENDEMENTUPLINE Capital Management 1.00%0.10%397.83-0.63%1.78%25.68%31.80%
FCP KENZ RENDEMENTUPLINE Capital Management 1.00%0.10%394.68-1.42%1.12%22.90%30.25%
FCP MEDERSAT.COMBMCE CAPITAL GESTION3.00%1.50%619.900.92%1.45%18.29%22.31%
FCP MEDERSAT.COMBMCE CAPITAL GESTION3.00%1.50%616.980.45%1.34%16.40%21.21%
FCP UPLINE OPPORTUNITESUPLINE Capital Management 3.00%3.00%13,788.19-0.85%-0.01%13.79%22.96%
FCP UPLINE OPPORTUNITESUPLINE Capital Management 3.00%3.00%13,713.27-1.39%-0.48%11.85%21.77%
FCP WG DYNAMIC WAFA GESTION1.50%2.00%3,974.75-0.54%1.31%16.58%23.14%
FCP WG DYNAMIC WAFA GESTION1.50%2.00%3,969.66-0.66%1.34%16.17%22.71%
HORIZON EXPANSIONUPLINE Capital Management 3.00%1.50%30,611.00-0.20%-0.35%11.09%16.02%
HORIZON EXPANSIONUPLINE Capital Management 3.00%1.50%30,517.19-0.51%-0.58%9.85%15.34%
INSTICROISSANCEBMCI Asset Management0.20%0.10%106.60-0.78%0.61%4.28%-
INSTICROISSANCEBMCI Asset Management0.20%0.10%106.06-1.28%0.23%3.44%-
INVEST EQUILIBRESOGECAPITAL GESTION2.00%2.00%1,009.690.43%---
INVEST EQUILIBRESOGECAPITAL GESTION2.00%2.00%1,009.620.42%---
IRGAM ALLOCATIONIRG Asset Management3.00%1.50%178.10-1.30%-1.60%--
IRGAM ALLOCATIONIRG Asset Management3.00%1.50%176.73-2.06%-2.36%--
LEGACY ACCUMULATION FUNDVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,104.48-0.19%0.96%9.47%-
LEGACY ACCUMULATION FUNDVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,095.14-1.03%-0.04%8.46%-
PATRIMOINE AVENIRCFG Gestion 3.00%1.00%530.24-2.72%-4.41%18.82%20.91%
PATRIMOINE AVENIRCFG Gestion 3.00%1.00%522.32-4.17%-5.56%14.69%18.35%
PATRIMOINE MULTIVALEURSWAFA GESTION3.00%1.50%738.97-3.71%-1.50%28.72%31.88%
PATRIMOINE MULTIVALEURSWAFA GESTION3.00%1.50%728.76-5.04%-2.33%24.41%29.44%
PROFIL HARMONIEWAFA GESTION0.85%0.25%429.84-0.51%1.69%4.99%5.14%
PROFIL HARMONIEWAFA GESTION0.85%0.25%429.10-0.69%0.49%4.70%4.64%
RMA DIVERSIFIERMA Asset Management3.00%3.00%140.83-0.28%-0.82%20.30%26.99%
RMA DIVERSIFIERMA Asset Management3.00%3.00%139.30-1.36%-1.36%18.41%24.55%
SG PERSPECTIVESSOGECAPITAL GESTION2.00%1.50%5,549.18-0.19%-0.03%11.80%17.00%
SG PERSPECTIVESSOGECAPITAL GESTION2.00%1.50%5,514.97-0.81%-0.44%9.74%15.64%
SICAV MAROC CROISSANCEMAROGEST2.00%0.50%3,729.44-4.02%-4.67%11.36%16.42%
SICAV MAROC CROISSANCEMAROGEST2.00%0.50%3,672.62-5.48%-6.35%8.63%13.69%
UNIVERS DIVERSIFIEWAFA GESTION3.00%1.50%1,309.53-1.15%0.27%17.72%24.62%
UNIVERS DIVERSIFIEWAFA GESTION3.00%1.50%1,307.57-1.30%0.21%17.15%23.94%
WG CROISSANCEWAFA GESTION3.00%1.50%3,283.560.56%1.96%6.54%10.15%
WG CROISSANCEWAFA GESTION3.00%1.50%3,279.690.45%1.73%6.25%10.00%
WG DIVERSIFIEWAFA GESTION3.00%1.50%4,242.29-0.33%1.24%6.42%11.52%
WG DIVERSIFIEWAFA GESTION3.00%1.50%4,241.39-0.35%1.05%6.57%11.47%
WG EPARGNEWAFA GESTION3.00%1.50%120.590.61%0.68%19.64%-
WG EPARGNEWAFA GESTION3.00%1.50%120.090.19%0.38%19.29%-
WG HORIZONWAFA GESTION3.00%1.50%11,306.23-0.74%1.14%13.31%-
WG HORIZONWAFA GESTION3.00%1.50%11,282.57-0.95%1.31%12.96%-
WG PERFORMANCEWAFA GESTION3.00%1.50%9,793.480.29%1.96%13.04%-
WG PERFORMANCEWAFA GESTION3.00%1.50%9,778.530.13%1.92%12.56%-
WG SERENITEWAFA GESTION3.00%1.50%106,728.83-2.12%-2.02%6.44%-
WG SERENITEWAFA GESTION3.00%1.50%106,007.37-2.78%-2.56%5.71%-
WINEO DELTAWINEO GESTION3.00%3.00%1,328.49-0.50%4.08%21.20%29.20%
WINEO DELTAWINEO GESTION3.00%3.00%1,320.02-1.13%3.40%20.31%28.23%
  FRAISVALEUR
LIQUIDATIVE
PERFORMANCE
NOM DE L'OPCVMGESTIONNAIREENTREESORTIE EN (DH)YTD1 AN 2 ANS3 ANS
AD BONDSAD CAPITAL1.00%0.50%1,394.111.81%4.59%5.84%0.32%
AD BONDSAD CAPITAL1.00%0.50%1,393.191.74%4.43%5.93%0.14%
AFG INCOME FUNDSOGECAPITAL GESTION1.00%0.25%18,336.921.47%2.69%3.25%10.80%
AFG INCOME FUNDSOGECAPITAL GESTION1.00%0.25%18,345.241.52%2.72%3.41%10.72%
AFRICAPITAL BONDSAFRICAPITAL MANAGEMENT1.00%0.50%1,314.121.37%3.24%3.94%10.20%
AFRICAPITAL BONDSAFRICAPITAL MANAGEMENT1.00%0.50%1,314.151.38%3.35%3.94%10.14%
AL BARID ISTITMARCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%117.641.85%3.07%4.45%2.90%
AL BARID ISTITMARCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%117.711.91%3.06%4.53%2.94%
ALPHA INCOME FUNDRED MED ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%129.771.31%2.65%4.82%9.82%
ALPHA INCOME FUNDRED MED ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%129.811.34%2.64%4.95%9.80%
ALPHA SECURE FUNDRED MED ASSET MANAGEMENT2.00%2.00%1,105.401.45%2.95%4.23%9.65%
ALPHA SECURE FUNDRED MED ASSET MANAGEMENT2.00%2.00%1,106.081.52%2.98%4.46%9.62%
ASSANAD CHAABIUPLINE Capital Management 0.50%0.20%3,022.230.68%1.23%0.18%4.94%
ASSANAD CHAABIUPLINE Capital Management 0.50%0.20%3,023.010.71%1.17%0.29%4.82%
ATLAS HARMONIEATLAS CAPITAL MANAGEMENT1.00%0.50%190.911.83%3.60%3.27%8.37%
ATLAS HARMONIEATLAS CAPITAL MANAGEMENT1.00%0.50%191.041.90%3.71%3.48%8.39%
ATLAS PERENNITEATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%106.701.55%2.80%3.07%-
ATLAS PERENNITEATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%106.761.61%2.85%3.24%-
ATLAS SERENITEATLAS CAPITAL MANAGEMENT1.00%0.50%135.981.81%3.42%5.40%10.16%
ATLAS SERENITEATLAS CAPITAL MANAGEMENT1.00%0.50%136.071.88%3.48%5.53%10.11%
ATTIJARI OBLIGATIONSWAFA GESTION0.50%0.00%269.540.96%1.53%1.87%4.89%
ATTIJARI OBLIGATIONSWAFA GESTION0.50%0.00%269.530.96%1.54%2.21%4.93%
ATTIJARI PATRIMOINE TAUXWAFA GESTION0.50%0.00%3,377.421.57%2.48%3.21%6.67%
ATTIJARI PATRIMOINE TAUXWAFA GESTION0.50%0.00%3,378.491.61%2.50%3.50%6.72%
ATTIJARI SECURITEWAFA GESTION3.00%1.50%1,924.801.29%2.72%3.32%7.64%
ATTIJARI SECURITEWAFA GESTION3.00%1.50%1,925.801.34%2.71%4.03%7.72%
BMCI EPARGNE OBLIGATIONSBMCI ASSET MANAGEMENT0.50%0.25%225.381.55%2.69%2.50%8.60%
BMCI EPARGNE OBLIGATIONSBMCI ASSET MANAGEMENT0.50%0.25%225.501.61%2.75%2.59%8.54%
BMCI SELECTION OBLI MOYEN TERME BMCI ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%16,068.691.16%2.21%3.73%8.62%
BMCI SELECTION OBLI MOYEN TERME BMCI ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%16,078.451.22%2.25%3.95%8.66%
BMCI SELECTION OBLI REVENUS BMCI ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%13,785.190.98%1.95%1.05%6.82%
BMCI SELECTION OBLI REVENUS BMCI ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%13,790.861.02%1.94%1.14%6.88%
CAM OBLIGATIONSCAM GESTION1.00%0.50%121.851.45%2.99%3.56%7.87%
CAM OBLIGATIONSCAM GESTION1.00%0.50%121.921.51%3.02%3.83%7.79%
CAPITAL OBLIGATIONS PLUSBMCE CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,543.170.88%2.17%3.94%8.08%
CAPITAL OBLIGATIONS PLUSBMCE CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,542.110.81%2.10%4.14%7.98%
CAPITAL TRUST INSTITUTIONSCFG Gestion 2.00%1.50%1,084.471.22%2.48%2.59%-
CAPITAL TRUST INSTITUTIONSCFG Gestion 2.00%1.50%1,084.991.27%2.52%2.76%-
CAPITAL TRUST OBLIGATAIRECAPITAL TRUST GESTION2.00%1.50%1,335.531.39%2.41%3.67%9.57%
CAPITAL TRUST OBLIGATAIRECAPITAL TRUST GESTION2.00%1.50%1,336.031.43%2.45%3.83%9.58%
CAPITAL TRUST RENDEMENTCAPITAL TRUST GESTION2.00%1.50%1,049.321.54%2.99%--
CAPITAL TRUST RENDEMENTCAPITAL TRUST GESTION2.00%1.50%1,049.951.60%3.05%--
CDG BONDS DYNAMIQUECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,464.941.41%2.77%3.31%8.43%
CDG BONDS DYNAMIQUECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,466.361.51%2.91%3.62%8.46%
CDG HORIZONSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,820.261.70%4.10%4.62%9.73%
CDG HORIZONSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,821.691.78%4.11%5.08%9.78%
CDG MAXI DURATIONCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,798.351.85%5.28%5.88%23.36%
CDG MAXI DURATIONCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,799.581.92%5.33%5.89%23.43%
CDG OBLIG PREMIUMCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,445.891.69%3.40%4.43%9.91%
CDG OBLIG PREMIUMCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,446.591.74%3.42%4.80%9.89%
CDG OBLIG SELECTIONCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,549.651.63%2.88%4.94%10.09%
CDG OBLIG SELECTIONCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,550.161.67%2.90%5.15%9.97%
CDG RENDEMENTCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,817.991.77%3.42%3.74%11.02%
CDG RENDEMENTCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,819.131.83%3.47%3.95%11.04%
CDG TAWFIRCDG CAPITAL GESTION0.50%0.00%2,752.601.51%3.98%3.81%10.60%
CDG TAWFIRCDG CAPITAL GESTION0.50%0.00%2,754.371.58%3.95%3.98%10.60%
CDM GENERATIONWAFA GESTION1.00%0.50%2,897.491.39%3.02%3.22%8.05%
CDM GENERATIONWAFA GESTION1.00%0.50%2,898.541.43%3.02%3.46%8.02%
CDM PROFIL SERENITEWAFA GESTION1.00%0.25%212.541.46%2.45%3.40%7.89%
CDM PROFIL SERENITEWAFA GESTION1.00%0.25%212.591.48%2.49%3.80%7.90%
CFG CORPORATE BONDSCFG Gestion 3.00%1.50%137.491.36%2.74%4.12%9.41%
CFG CORPORATE BONDSCFG Gestion 3.00%1.50%137.571.42%2.93%4.42%9.43%
CFG Profil ConservateurCFG Gestion 3.00%1.50%999.98----
CFG Profil ConservateurCFG Gestion 3.00%1.50%999.97----
CFG Profil PrudentCFG Gestion 3.00%1.50%999.97----
CFG Profil PrudentCFG Gestion 3.00%1.50%1,000.71----
CFG RENDEMENTCFG Gestion 0.15%0.15%338.590.85%1.42%1.85%6.20%
CFG RENDEMENTCFG Gestion 0.15%0.15%338.700.89%1.55%2.12%6.22%
CIH OBLIGATIONSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,458.071.58%3.09%3.61%10.76%
CIH OBLIGATIONSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,458.981.64%3.23%3.89%10.77%
DAR AD-DAMANE FUNDCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,448.902.24%4.43%5.31%13.14%
DAR AD-DAMANE FUNDCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,449.992.31%4.49%5.50%13.13%
EMERGENCE CAPITAL VALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,483.101.29%2.77%4.47%8.23%
EMERGENCE CAPITAL VALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,483.461.31%2.78%4.71%8.64%
EMERGENCE FUNDVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,615.221.51%2.86%5.27%10.43%
EMERGENCE FUNDVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,616.071.56%2.91%5.44%10.40%
EMERGENCE RENDEMENT BANQUEVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,100.281.49%3.01%3.64%-
EMERGENCE RENDEMENT BANQUEVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,100.931.55%3.04%3.86%-
EMERGENCE SERENITEVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,400.971.33%2.68%3.38%9.98%
EMERGENCE SERENITEVALORIS MANAGEMENT1.00%1.50%1,400.971.33%2.68%3.38%9.98%
EMERGENCE SERENITEVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,401.821.39%2.74%3.75%9.99%
EMERGENCE SERENITEVALORIS MANAGEMENT1.00%1.50%1,401.821.39%2.74%3.75%9.99%
FCP AL IDDIKHAR CHAABI KASSIR AL MADAUPLINE Capital Management 0.40%0.20%156.821.14%2.36%2.93%8.03%
FCP AL IDDIKHAR CHAABI KASSIR AL MADAUPLINE Capital Management 0.40%0.20%156.931.21%2.49%3.09%8.00%
FCP AL IDDIKHAR CHAABI MOUTAWASSIT AL MADAUPLINE Capital Management 0.40%0.20%172.831.47%2.72%3.89%13.35%
FCP AL IDDIKHAR CHAABI MOUTAWASSIT AL MADAUPLINE Capital Management 0.40%0.20%172.941.53%2.70%4.04%13.32%
FCP AL IDDIKHAR CHAABI TAWIL AL MADAUPLINE Capital Management 0.40%0.20%180.731.89%5.76%5.78%12.27%
FCP AL IDDIKHAR CHAABI TAWIL AL MADAUPLINE Capital Management 0.40%0.20%180.761.91%5.68%5.77%12.27%
FCP CAPITAL COMBOBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%116,981.171.01%2.67%6.32%16.09%
FCP CAPITAL COMBOBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%116,817.280.87%2.54%6.31%15.91%
FCP CAPITAL GLOBAL MACROBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%125,286.94-1.91%-1.71%12.82%24.34%
FCP CAPITAL GLOBAL MACROBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%123,676.38-3.17%-2.74%10.97%22.22%
FCP CAPITAL IMTIYAZ SECURITEBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%24,199.55-0.60%0.64%1.12%8.16%
FCP CAPITAL IMTIYAZ SECURITEBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%24,195.82-0.62%0.61%1.25%8.18%
FCP CAPITAL INSTITUTIONSBMCE CAPITAL GESTION0.50%0.25%2,121.840.84%1.92%3.51%9.43%
FCP CAPITAL INSTITUTIONSBMCE CAPITAL GESTION0.50%0.25%2,121.760.83%1.89%3.88%9.44%
FCP CAPITAL PLUSBMCE CAPITAL GESTION3.00%3.00%1,336.000.23%1.93%4.71%8.13%
FCP CAPITAL PLUSBMCE CAPITAL GESTION3.00%3.00%1,335.800.22%1.99%4.82%8.02%
FCP CAPITAL SERENITE BMCE CAPITAL GESTION3.00%3.00%1,301.340.65%2.47%3.53%9.56%
FCP CAPITAL SERENITE BMCE CAPITAL GESTION3.00%3.00%1,302.080.70%2.53%3.61%9.68%
FCP CAPITAL TERMEBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%173.821.10%2.48%5.76%11.69%
FCP CAPITAL TERMEBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%173.651.00%2.38%5.88%11.55%
FCP CAPITAL TRESORBMCE CAPITAL GESTION2.00%2.00%2,123.082.08%4.34%5.88%10.53%
FCP CAPITAL TRESORBMCE CAPITAL GESTION2.00%2.00%2,124.922.17%4.42%5.72%10.49%
FCP CFG PREVOYANCECFG Gestion 3.00%1.50%138.311.53%9.79%9.83%16.04%
FCP CFG PREVOYANCECFG Gestion 3.00%1.50%138.301.52%3.30%9.70%15.77%
FCP EMERGENCE INSTITUTIONSVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,010.19----
FCP EMERGENCE INSTITUTIONSVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,010.58----
FCP IRGAM OBLIGATAIREIRG Asset Management3.00%1.50%145.451.43%2.55%2.00%9.42%
FCP IRGAM OBLIGATAIREIRG Asset Management3.00%1.50%145.471.44%2.53%2.03%9.39%
FCP KENZ OBLIGATIONSUPLINE Capital Management 0.50%0.20%215.631.10%1.98%1.39%9.88%
FCP KENZ OBLIGATIONSUPLINE Capital Management 0.50%0.20%215.671.12%1.95%1.53%9.76%
FCP MAROC CREANCESMAROGEST1.50%0.30%138.581.37%2.86%4.42%9.31%
FCP MAROC CREANCESMAROGEST1.50%0.30%138.651.42%2.87%4.63%9.28%
FCP MAROC INSTITUTIONSMAROGEST1.50%0.30%141.541.73%3.31%2.59%9.74%
FCP MAROC INSTITUTIONSMAROGEST1.50%0.30%141.611.78%3.44%2.74%9.42%
FCP MAROC OBLIGATIONSMAROGEST1.50%0.30%2,879.531.56%3.17%3.97%9.55%
FCP MAROC OBLIGATIONSMAROGEST1.50%0.30%2,881.251.62%3.20%4.22%9.55%
FCP SECURITECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,552.311.86%4.04%5.70%13.31%
FCP SECURITECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,552.081.85%4.07%5.74%13.20%
FCP UPLINE HORIZONUPLINE Capital Management 3.00%3.00%12,914.751.50%2.93%4.35%10.14%
FCP UPLINE HORIZONUPLINE Capital Management 3.00%3.00%12,919.541.54%2.93%4.65%10.10%
FCP UPLINE OBLIG PLUSUPLINE Capital Management 3.00%3.00%1,378.031.73%3.35%5.66%11.47%
FCP UPLINE OBLIG PLUSUPLINE Capital Management 3.00%3.00%1,378.231.75%3.27%5.76%11.48%
FONDS COMMUN DE PLACEMENT SOLIDARITECDG CAPITAL GESTION0.00%1.50%171.871.69%2.81%3.63%8.65%
FONDS COMMUN DE PLACEMENT SOLIDARITECDG CAPITAL GESTION0.00%1.50%171.961.75%2.92%3.92%8.68%
INSTIOBLIGATIONSBMCI Asset Management3.00%1.50%1,165.391.48%2.71%4.00%8.96%
INSTIOBLIGATIONSBMCI Asset Management3.00%1.50%1,165.931.52%2.72%4.12%8.96%
INSTIOBLIGATIONS ETATBMCI Asset Management3.00%1.50%1,156.621.14%2.21%3.26%7.39%
INSTIOBLIGATIONS ETATBMCI Asset Management3.00%1.50%1,157.081.18%2.24%3.74%7.45%
IRGAM OBLIRENDEMENTIRG Asset Management3.00%1.50%111.141.06%1.94%1.70%-
IRGAM OBLIRENDEMENTIRG Asset Management3.00%1.50%111.171.09%1.94%1.85%-
IRGAM SECURIBANKIRG Asset Management3.00%1.50%108.941.44%2.97%--
IRGAM SECURIBANKIRG Asset Management3.00%1.50%109.001.50%3.00%--
OBLIFUTURWAFA GESTION1.00%0.00%135.211.50%2.81%6.14%11.28%
OBLIFUTURWAFA GESTION1.00%0.00%135.211.50%2.78%6.42%11.22%
OBLIGATAIRE PREMIUMIRG Asset Management3.00%1.50%128.831.24%2.68%2.53%3.01%
OBLIGATAIRE PREMIUMIRG Asset Management3.00%1.50%128.831.24%2.67%2.65%3.01%
PATRIMOINE OBLIGATIONSWAFA GESTION0.50%0.00%324.941.76%3.73%1.48%6.90%
PATRIMOINE OBLIGATIONSWAFA GESTION0.50%0.00%325.061.80%3.69%1.61%6.76%
PROFIL SERENITEWAFA GESTION0.50%0.00%252.721.84%2.61%4.05%8.50%
PROFIL SERENITEWAFA GESTION0.50%0.00%252.831.88%2.67%4.54%8.53%
RMA OBLIGATIONSRMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%321,730.272.33%4.33%5.05%15.49%
RMA OBLIGATIONSRMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%321,808.922.36%4.46%5.08%15.36%
RMA RENDEMENT MTRMA ASSET MANAGEMENT3.00%2.00%110.831.39%2.71%4.70%9.58%
RMA RENDEMENT MTRMA ASSET MANAGEMENT3.00%2.00%110.911.46%2.77%5.10%9.64%
RMA RENDEMENT PLUSRMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%142.002.65%4.69%7.38%13.19%
RMA RENDEMENT PLUSRMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%141.982.63%4.68%7.64%13.03%
SG OBLIG PLUSSOGECAPITAL GESTION0.50%0.10%39,491.001.83%3.87%4.31%10.47%
SG OBLIG PLUSSOGECAPITAL GESTION0.50%0.10%39,505.661.87%3.88%4.62%10.41%
SG OPTIMAL OBLIGSOGECAPITAL GESTION0.50%0.10%1,558.742.04%4.12%4.85%11.63%
SG OPTIMAL OBLIGSOGECAPITAL GESTION0.50%0.10%1,559.372.09%4.11%5.07%11.58%
SICAVENIRBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%4,054.02-0.81%0.62%0.53%7.28%
SICAVENIRBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%4,048.94-0.94%0.45%0.48%7.18%
UPLINE AVENIRUPLINE Capital Management 3.00%3.00%1,343.801.63%3.36%3.98%11.82%
UPLINE AVENIRUPLINE Capital Management 3.00%3.00%1,344.091.66%3.34%3.97%11.82%
UPLINE CAPITALISATIONUPLINE Capital Management 3.00%3.00%1,368.301.45%2.20%2.40%6.95%
UPLINE CAPITALISATIONUPLINE Capital Management 3.00%3.00%1,368.801.49%2.23%2.60%6.97%
UPLINE RENDEMENTUPLINE Capital Management 3.00%3.00%2,225.331.60%3.23%3.89%12.08%
UPLINE RENDEMENTUPLINE Capital Management 3.00%3.00%2,227.231.69%3.28%4.06%12.15%
WG OBLIGATIONSWAFA GESTION0.00%0.00%153.821.56%2.91%4.70%9.22%
WG OBLIGATIONSWAFA GESTION0.00%0.00%153.911.62%2.93%5.17%9.33%
WINEO AMANAWINEO GESTION0.50%0.25%1,094.801.49%2.84%4.39%8.62%
WINEO AMANAWINEO GESTION0.50%0.25%1,095.551.56%2.88%4.68%8.69%
WINEO OBLIGWINEO GESTION0.50%0.25%1,375.76-0.67%0.70%3.84%8.44%
WINEO OBLIGWINEO GESTION0.50%0.25%1,375.96-0.66%0.70%4.22%9.18%
WINEO OBLIG SECURITEWINEO GESTION3.00%3.00%1,174.510.99%2.25%3.82%7.16%
WINEO OBLIG SECURITEWINEO GESTION3.00%3.00%1,174.230.96%2.20%4.09%7.10%
  FRAISVALEUR
LIQUIDATIVE
PERFORMANCE
NOM DE L'OPCVMGESTIONNAIREENTREESORTIE EN (DH)YTD1 AN 2 ANS3 ANS
AFG LIQUIDITY FUNDSOGECAPITAL GESTION0.00%0.00%15,425.251.07%0.45%1.05%2.05%
AFG LIQUIDITY FUNDSOGECAPITAL GESTION0.00%0.00%15,432.661.12%0.46%1.07%2.06%
AFRICAPITAL CASH AFRICAPITAL MANAGEMENT0.50%0.25%1,291.061.38%0.59%1.36%2.64%
AFRICAPITAL CASH AFRICAPITAL MANAGEMENT0.50%0.25%1,291.941.45%0.62%1.38%2.68%
AL AMALUPLINE Capital Management 0.00%0.00%2,625.461.34%0.55%1.29%2.50%
AL AMALUPLINE Capital Management 0.00%0.00%2,626.891.39%0.56%1.30%2.52%
ATLAS EQUILIBREATLAS CAPITAL MANAGEMENT0.50%0.50%117.541.39%0.61%1.35%2.57%
ATLAS EQUILIBREATLAS CAPITAL MANAGEMENT0.50%0.50%117.611.45%0.62%1.37%2.61%
ATLAS OBLIGBANCAIRESATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%102.121.24%0.54%1.20%2.24%
ATLAS OBLIGBANCAIRESATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%102.171.29%0.55%1.22%2.25%
ATTIJARI MONETAIRE PLUSWAFA GESTION0.00%0.00%193.461.22%0.54%1.18%2.21%
ATTIJARI MONETAIRE PLUSWAFA GESTION0.00%0.00%193.561.27%0.55%1.20%2.24%
BMCI CASHBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%167.110.89%0.37%0.86%1.67%
BMCI CASHBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%167.180.93%0.38%0.89%1.70%
CAP OBLIGATIONSWAFA GESTION0.50%0.00%263.151.34%2.51%4.70%7.99%
CAP OBLIGATIONSWAFA GESTION0.50%0.00%263.301.40%2.53%4.86%8.00%
CAPITAL TRUST CASH PLUSCAPITAL TRUST GESTION2.00%1.50%1,052.491.47%0.62%1.42%2.79%
CAPITAL TRUST CASH PLUSCAPITAL TRUST GESTION2.00%1.50%1,053.141.54%0.63%1.44%2.82%
CAPITAL TRUST OBLIG COURT TERMECapital Trust Gestion2.00%1.50%1,183.671.42%0.62%1.38%2.68%
CAPITAL TRUST OBLIG COURT TERMECapital Trust Gestion2.00%1.50%1,184.421.48%0.64%1.39%2.71%
CDG DYNAMIC COURT TERMECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%975.911.30%0.55%1.26%2.48%
CDG DYNAMIC COURT TERMECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%976.461.36%0.56%1.28%2.50%
CDG INSTITUTIONSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,455.121.31%0.54%1.26%2.38%
CDG INSTITUTIONSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,456.051.38%0.56%1.30%2.41%
CDG MONETAIRE PLUSCDG CAPITAL GESTION0.50%0.00%1,883.071.22%0.50%1.17%2.31%
CDG MONETAIRE PLUSCDG CAPITAL GESTION0.50%0.00%1,884.131.28%0.52%1.21%2.34%
CDM OBLIG PLUSWAFA GESTION3.00%1.50%2,247.581.36%0.57%1.31%2.55%
CDM OBLIG PLUSWAFA GESTION3.00%1.50%2,248.941.43%0.58%1.34%2.57%
CDM TRESOR PLUSWAFA GESTION1.00%0.50%1,427.271.35%2.49%4.71%7.86%
CDM TRESOR PLUSWAFA GESTION1.00%0.50%1,428.101.41%2.51%4.82%7.86%
CFG LIQUIDITECFG Gestion 0.00%0.00%194.891.34%0.54%1.30%2.44%
CFG LIQUIDITECFG Gestion 0.00%0.00%194.961.38%0.53%1.30%2.44%
CIH MONETAIRE PLUSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,324.921.16%0.51%1.12%2.17%
CIH MONETAIRE PLUSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,325.601.21%0.52%1.14%2.20%
EMERGENCE BANKVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,138.491.42%0.62%1.37%2.69%
EMERGENCE BANKVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,139.081.47%0.63%1.38%2.70%
EMERGENCE BOND FUNDVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,979.531.39%0.59%1.34%2.76%
EMERGENCE BOND FUNDVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,980.601.44%0.60%1.35%2.77%
EMERGENCE MONETAIRE PLUSVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,081.111.39%0.61%1.36%2.64%
EMERGENCE MONETAIRE PLUSVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,081.751.45%0.63%1.38%2.66%
FCP ALPHA BANK FUNDRED MED ASSET MANAGEMENT1.00%1.00%1,050.821.39%0.60%1.35%2.59%
FCP ALPHA BANK FUNDRED MED ASSET MANAGEMENT1.00%1.00%1,051.371.44%0.61%1.36%2.61%
FCP CAP INSTITUTIONSWAFA GESTION0.10%0.00%556,435.271.41%0.63%1.35%2.63%
FCP CAP INSTITUTIONSWAFA GESTION0.10%0.00%556,740.971.47%0.64%1.38%2.65%
FCP CAPITAL DYNAMIQUEBMCE CAPITAL GESTION0.00%0.00%1,971.541.05%0.46%1.02%2.07%
FCP CAPITAL DYNAMIQUEBMCE CAPITAL GESTION0.00%0.00%1,972.551.10%0.49%1.03%2.09%
FCP CAPITAL IMTIYAZ LIQUIDITEBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%15,236.301.41%0.63%1.37%2.75%
FCP CAPITAL IMTIYAZ LIQUIDITEBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%15,245.161.47%0.65%1.38%2.77%
FCP CAPITAL RENDEMENTBMCE CAPITAL GESTION3.00%1.50%2,057.471.43%0.64%1.40%2.74%
FCP CAPITAL RENDEMENTBMCE CAPITAL GESTION3.00%1.50%2,058.701.49%0.66%1.41%2.76%
FCP CDM LIQUIDITESWAFA GESTION0.00%0.00%34,417.081.09%0.46%1.05%2.01%
FCP CDM LIQUIDITESWAFA GESTION0.00%0.00%34,432.441.13%0.48%1.07%2.02%
FCP EMERGENCE TRESOR PLUSVALORIS MANAGEMENT3.00%0.50%1,002.46----
FCP EMERGENCE TRESOR PLUSVALORIS MANAGEMENT3.00%0.50%1,002.93----
FCP IRGAM OBLIBANQUESIRG Asset Management3.00%1.50%107.051.39%0.62%1.35%2.64%
FCP IRGAM OBLIBANQUESIRG Asset Management3.00%1.50%107.101.44%0.62%1.36%2.65%
FCP MAROC RENDEMENT MAROGEST0.00%0.00%194.611.09%0.54%1.07%1.87%
FCP MAROC RENDEMENT MAROGEST0.00%0.00%194.681.13%0.56%1.06%1.92%
FCP OBLIG CTCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,345.131.36%0.60%1.33%2.56%
FCP OBLIG CTCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,345.901.42%0.61%1.34%2.59%
IRGAM MONETAIRE PLUSIRG Asset Management3.00%1.50%124.351.39%0.57%1.32%3.20%
IRGAM MONETAIRE PLUSIRG Asset Management3.00%1.50%124.411.43%0.59%1.33%3.24%
IRGAM SECURIPLUSIRG Asset Management3.00%1.50%107.662.41%1.92%2.41%3.59%
IRGAM SECURIPLUSIRG Asset Management3.00%1.50%107.702.44%1.93%2.42%3.60%
MONETAIRE PLUSATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%118.950.74%0.29%0.72%-
MONETAIRE PLUSATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%118.980.76%0.30%0.72%-
OBLIDYNAMICWAFA GESTION3.00%1.50%173.141.30%0.55%1.26%2.47%
OBLIDYNAMICWAFA GESTION3.00%1.50%173.231.36%0.56%1.27%2.48%
OBLITOPWAFA GESTION1.00%0.00%1,916.561.39%0.58%1.33%2.63%
OBLITOPWAFA GESTION1.00%0.00%1,917.681.45%0.59%1.36%2.65%
RMA CORPORATE BONDRMA Asset Management3.00%2.00%1,091.931.22%0.59%1.16%2.22%
RMA CORPORATE BONDRMA Asset Management3.00%2.00%1,092.651.29%0.61%1.19%2.26%
RMA RENDEMENT CTRMA Asset Management3.00%2.00%106.290.88%0.39%0.85%1.65%
RMA RENDEMENT CTRMA Asset Management3.00%2.00%106.350.94%0.42%0.87%1.68%
SG COURT TERME OBLIGSOGECAPITAL GESTION3.00%1.50%1,235.691.36%0.57%1.32%2.52%
SG COURT TERME OBLIGSOGECAPITAL GESTION3.00%1.50%1,236.521.43%0.60%1.35%2.55%
SG TRESOR PLUSSOGECAPITAL GESTION0.00%0.00%1,762.921.37%0.57%1.32%2.57%
SG TRESOR PLUSSOGECAPITAL GESTION0.00%0.00%1,763.921.42%0.59%1.34%2.60%
UPLINE OBLIGUPLINE Capital Management 3.00%1.50%1,709.301.49%0.64%1.44%2.84%
UPLINE OBLIGUPLINE Capital Management 3.00%1.50%1,710.231.54%0.65%1.45%2.85%
WINEO OBLIG CTWINEO GESTION0.00%0.00%1,110.020.86%0.37%0.83%1.61%
WINEO OBLIG CTWINEO GESTION0.00%0.00%1,110.500.90%0.38%0.84%1.62%
  FRAISVALEUR
LIQUIDATIVE
PERFORMANCE
NOM DE L'OPCVMGESTIONNAIREENTREESORTIE EN (DH)YTD1 AN 2 ANS3 ANS
AD CASHAD CAPITAL0.00%0.00%1,289.261.29%0.63%1.24%2.25%
AD CASHAD CAPITAL0.00%0.00%1,289.881.34%0.64%1.25%2.26%
AD FIXED INCOME FUND AD CAPITAL3.00%3.00%1,084.570.97%0.47%0.94%1.87%
AD FIXED INCOME FUND AD CAPITAL3.00%3.00%1,084.971.01%0.48%0.94%1.87%
AFG CASH MANAGEMENTSOGECAPITAL GESTION2.00%1.50%15,248.640.84%0.37%0.81%1.60%
AFG CASH MANAGEMENTSOGECAPITAL GESTION2.00%1.50%15,253.700.87%0.38%0.81%1.60%
AFRICAPITAL LIQUIDITY AFRICAPITAL MANAGEMENT0.00%0.00%1,322.341.25%0.58%1.20%2.33%
AFRICAPITAL LIQUIDITY AFRICAPITAL MANAGEMENT0.00%0.00%1,323.571.35%0.63%1.26%2.38%
AL BARID TRESORERIECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%572.861.08%0.49%1.04%2.02%
AL BARID TRESORERIECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%573.111.12%0.50%1.05%2.03%
ALPHA MONETAIRERED MED ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%126.321.27%0.59%1.23%2.49%
ALPHA MONETAIRERED MED ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%126.391.33%0.60%1.23%2.51%
ATLAS MONEBANKATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%102.071.19%0.54%1.14%2.19%
ATLAS MONEBANKATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%102.121.24%0.55%1.16%2.20%
ATLAS TRESORERIEATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%105.281.13%0.53%1.09%2.18%
ATLAS TRESORERIEATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%105.331.18%0.53%1.10%2.19%
ATTIJARI LIQUIDITEWafa Gestion3.00%3.00%1,363.021.04%0.51%1.00%2.01%
ATTIJARI LIQUIDITEWafa Gestion3.00%3.00%1,363.561.08%0.51%1.00%2.02%
ATTIJARI MONETAIRE JOURWAFA GESTION0.00%0.00%210.300.79%0.37%0.75%1.52%
ATTIJARI MONETAIRE JOURWAFA GESTION0.00%0.00%210.360.81%0.37%0.75%1.52%
ATTIJARI TRESORERIEWAFA GESTION0.00%0.00%4,866.740.97%0.46%0.94%1.84%
ATTIJARI TRESORERIEWAFA GESTION0.00%0.00%4,868.601.01%0.46%0.94%1.84%
BMCI MONETAIRE PLUSBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%124,209.000.97%0.44%0.94%1.87%
BMCI MONETAIRE PLUSBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%124,255.711.01%0.45%0.94%1.88%
BMCI SELECTION TRESORERIEBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%12,534.680.98%0.44%0.94%1.86%
BMCI SELECTION TRESORERIEBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%12,539.461.01%0.45%0.95%1.87%
BMCI TRESO PLUSBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%143.510.94%0.43%0.90%1.80%
BMCI TRESO PLUSBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%143.560.97%0.43%0.91%1.81%
BMCI TRESORERIEBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%109,465.280.80%0.38%0.77%1.53%
BMCI TRESORERIEBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%109,498.410.83%0.38%0.77%1.53%
CAM MONETAIRECAM GESTION0.00%0.00%117.421.18%0.55%1.14%2.20%
CAM MONETAIRECAM GESTION0.00%0.00%117.481.23%0.56%1.15%2.22%
CAP MONETAIRE PREMIEREWAFA GESTION0.00%0.00%175,900.811.19%0.55%1.14%2.30%
CAP MONETAIRE PREMIEREWAFA GESTION0.00%0.00%175,980.421.23%0.56%1.15%2.30%
CAPITAL TRUST MONETAIRECapital Trust Gestion0.00%0.00%1,215.751.26%0.57%1.21%2.44%
CAPITAL TRUST MONETAIRECapital Trust Gestion0.00%0.00%1,216.361.31%0.58%1.22%2.45%
CAPITAL TRUST TRESORERIECAPITAL TRUST GESTION2.00%1.50%1,044.831.24%0.56%1.19%2.28%
CAPITAL TRUST TRESORERIECAPITAL TRUST GESTION2.00%1.50%1,045.341.29%0.57%1.20%2.29%
CDG CASHCDG CAPITAL GESTION0.00%0.00%1,927.301.02%0.52%0.99%1.88%
CDG CASHCDG CAPITAL GESTION0.00%0.00%1,927.971.06%0.52%0.99%1.88%
CDG MONEY PREMIUMCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,384.951.18%0.55%1.14%2.23%
CDG MONEY PREMIUMCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,385.601.23%0.56%1.15%2.23%
CDG OPTIMUMCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%2,609.411.83%0.46%1.82%1.95%
CDG OPTIMUMCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%2,610.321.87%0.46%1.85%1.98%
CDG TRESORERIECDG CAPITAL GESTION0.00%0.00%1,879.001.25%0.57%1.21%2.33%
CDG TRESORERIECDG CAPITAL GESTION0.00%0.00%1,879.841.29%0.57%1.21%2.33%
CDM CASHWAFA GESTION0.00%0.00%5,076.570.99%0.46%0.96%1.93%
CDM CASHWAFA GESTION0.00%0.00%5,078.541.03%0.46%0.96%1.93%
CDM MONETAIRE PLUSWAFA GESTION0.00%0.00%1,056.311.18%0.54%1.14%2.28%
CDM MONETAIRE PLUSWAFA GESTION0.00%0.00%1,056.791.23%0.54%1.14%2.28%
CDM SECURITE PLUS WAFA GESTION0.00%0.00%1,780.640.92%0.44%0.88%1.77%
CDM SECURITE PLUS WAFA GESTION0.00%0.00%1,781.250.95%0.44%0.88%1.78%
CFG SECURITECFG Gestion 0.00%0.00%2,165.741.10%0.50%1.06%2.12%
CFG SECURITECFG Gestion 0.00%0.00%2,166.681.14%0.51%1.06%2.13%
CIH CASHCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,295.901.08%0.51%1.04%1.98%
CIH CASHCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,296.461.12%0.52%1.05%1.99%
CIH TRESORERIECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,261.821.05%0.49%1.01%1.93%
CIH TRESORERIECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,262.381.09%0.50%1.03%1.95%
CIMR MONETAIREBMCI ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%110,006.491.16%0.53%1.12%2.23%
CIMR MONETAIREBMCI ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%110,057.121.21%0.53%1.12%2.23%
EMERGENCE CASHVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,152.081.58%0.50%1.55%3.40%
EMERGENCE CASHVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,152.531.62%0.45%1.50%3.43%
EMERGENCE MONETAIREVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,077.711.26%0.58%1.22%2.39%
EMERGENCE MONETAIREVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,078.221.31%0.58%1.22%2.40%
EMERGENCE MONEY MARKET FUNDVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,774.561.35%0.58%1.27%2.74%
EMERGENCE MONEY MARKET FUNDVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,775.281.39%0.57%1.26%2.73%
FCP ALISTITMAR CHAABI TRESORERIEUPLINE Capital Management 0.00%0.00%507,100.841.05%0.49%1.01%2.01%
FCP ALISTITMAR CHAABI TRESORERIEUPLINE Capital Management 0.00%0.00%507,296.021.09%0.50%1.01%2.02%
FCP CAPITAL IMTIYAZ TRESORERIEBMCE CAPITAL GESTION0.25%0.25%117,915.801.23%0.56%1.18%2.37%
FCP CAPITAL IMTIYAZ TRESORERIEBMCE CAPITAL GESTION0.25%0.25%117,972.911.28%0.56%1.19%2.39%
FCP CAPITAL MONETAIREBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%1,428.380.95%0.45%0.91%1.83%
FCP CAPITAL MONETAIREBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%1,428.910.98%0.46%0.91%1.83%
FCP CAPITAL MONETAIRE PLUSBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%1,078.441.13%0.51%1.07%2.13%
FCP CAPITAL MONETAIRE PLUSBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%1,078.951.17%0.53%1.08%2.14%
FCP CFG TRESOCORPCFG Gestion 0.50%0.50%2,330,977.501.03%0.41%0.99%2.12%
FCP CFG TRESOCORPCFG Gestion 0.50%0.50%2,331,569.591.06%0.40%0.97%2.11%
FCP EMERGENCE TRESORVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,003.22----
FCP EMERGENCE TRESORVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,003.59----
FCP IRGAM MONETAIREIRG Asset Management3.00%1.50%132.561.34%0.58%1.27%2.90%
FCP IRGAM MONETAIREIRG Asset Management3.00%1.50%132.631.39%0.59%1.28%2.91%
FCP KENZ PLUSUPLINE Capital Management 0.00%0.00%176.221.24%0.56%1.19%2.35%
FCP KENZ PLUSUPLINE Capital Management 0.00%0.00%176.311.29%0.58%1.20%2.36%
FCP LIQUIDITESCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%2,879.811.13%0.54%1.09%2.18%
FCP LIQUIDITESCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%2,881.101.18%0.54%1.10%2.18%
FCP MAROGEST CASHMarogest0.00%0.00%116.721.21%0.58%1.17%2.27%
FCP MAROGEST CASHMarogest0.00%0.00%116.781.27%0.59%1.18%2.29%
INSTIMONETAIRE BMCI ASSET MANAGEMENT1.25%0.50%121.070.72%0.30%0.69%1.42%
INSTIMONETAIRE BMCI ASSET MANAGEMENT1.25%0.50%121.100.74%0.30%0.68%1.42%
INTEGRA CASHBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%1,164.710.86%0.38%0.82%1.65%
INTEGRA CASHBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%1,165.060.89%0.38%0.82%1.66%
IRADBMCE CAPITAL GESTION0.00%0.00%2,283.981.06%0.48%1.01%2.05%
IRADBMCE CAPITAL GESTION0.00%0.00%2,284.961.10%0.49%1.02%2.05%
MAROC LIQUIDITEMAROGEST0.00%0.00%1,590.161.25%0.59%1.20%2.36%
MAROC LIQUIDITEMAROGEST0.00%0.00%1,590.971.30%0.60%1.21%2.37%
RMA TRESO PLUSRMA Asset Management0.00%0.00%94.75-3.96%0.33%-3.99%-13.53%
RMA TRESO PLUSRMA Asset Management0.00%0.00%94.77-3.94%0.33%-3.99%-13.53%
SG CASH PLUSSOGECAPITAL GESTION3.00%1.50%13,859.681.20%0.54%1.16%2.29%
SG CASH PLUSSOGECAPITAL GESTION3.00%1.50%13,866.231.25%0.55%1.16%2.30%
SG VALEURSSOGECAPITAL GESTION0.00%0.00%182,486.561.09%0.48%1.04%2.07%
SG VALEURSSOGECAPITAL GESTION0.00%0.00%182,560.121.13%0.49%1.05%2.07%
UPLINE CASHUPLINE Capital Management 3.00%1.50%19,888.591.15%0.53%1.10%2.22%
UPLINE CASHUPLINE Capital Management 3.00%1.50%19,897.131.19%0.54%1.09%2.23%
UPLINE PERENNITEUPLINE Capital Management 3.00%3.00%1,457.001.49%0.65%1.43%2.78%
UPLINE PERENNITEUPLINE Capital Management 3.00%3.00%1,457.731.54%0.66%1.44%2.78%
UPLINE TRESORERIEUPLINE Capital Management 3.00%1.50%16,584.811.05%0.50%1.01%2.01%
UPLINE TRESORERIEUPLINE Capital Management 3.00%1.50%16,591.401.09%0.51%1.01%2.01%
WINEO CASHWINEO GESTION0.00%0.00%1,275.651.37%0.66%1.31%2.42%
WINEO CASHWINEO GESTION0.00%0.00%1,276.331.42%0.66%1.32%2.44%
  FRAISVALEUR
LIQUIDATIVE
PERFORMANCE
NOM DE L'OPCVMGESTIONNAIREENTREESORTIE EN (DH)YTD1 AN 2 ANS3 ANS
CAPITAL GARANTI 2011Wafa Gestion3.00%2.00%1,265.051.09%2.13%3.45%7.62%
CAPITAL GARANTI 2011Wafa Gestion3.00%2.00%1,265.601.13%2.16%3.97%7.71%
CDG SERENITECDG CAPITAL GESTION3.25%3.25%1,165.270.98%1.87%3.75%5.92%
CDG SERENITECDG CAPITAL GESTION3.25%3.25%1,165.711.02%1.88%3.78%5.90%
CFG PERSPECTIVESCFG Gestion 16.00%8.00%1,289.74-1.09%-0.70%6.52%9.85%
CFG PERSPECTIVESCFG Gestion 16.00%8.00%1,281.52-1.72%-1.18%5.66%8.98%
CFG PERSPECTIVES PERFCFG Gestion 24.00%8.00%121.500.48%1.00%5.38%7.52%
CFG PERSPECTIVES PERFCFG Gestion 24.00%8.00%121.520.50%1.00%5.18%7.44%
FCP ATTIJARI GOLDWafa Gestion2.00%1.50%769.22-1.64%1.09%-11.44%4.11%
FCP ATTIJARI GOLDWafa Gestion2.00%1.50%764.33-2.27%-0.42%-9.70%6.55%
FCP CAPITAL AMAN 7.5% EUROPE BMCE CAPITAL GESTION50.00%7.50%1,110.491.21%1.35%1.29%1.24%
FCP CAPITAL AMAN 7.5% EUROPE BMCE CAPITAL GESTION50.00%7.50%1,109.011.07%1.21%1.16%1.11%
FCP CAPITAL SUR BMCE CAPITAL GESTION16.00%8.00%1,022.901.11%1.25%1.20%1.15%
FCP CAPITAL SUR BMCE CAPITAL GESTION16.00%8.00%1,023.531.17%1.32%1.26%1.21%
FCP UPLINE CAPITAL GARANTIUPLINE Capital Management 0.00%0.00%11,348.671.06%2.02%3.93%5.95%
FCP UPLINE CAPITAL GARANTIUPLINE Capital Management 0.00%0.00%11,353.041.09%2.02%3.95%5.93%
FCP UPLINE RENDEMENT PLUSUPLINE Capital Management 0.00%0.00%11,219.920.81%1.58%3.12%3.50%
FCP UPLINE RENDEMENT PLUSUPLINE Capital Management 0.00%0.00%11,223.230.84%1.58%3.13%3.48%
SG CASH GARANTISOGECAPITAL GESTION3.00%1.50%123,120.041.00%1.94%3.78%5.82%
SG CASH GARANTISOGECAPITAL GESTION3.00%1.50%123,164.931.04%1.94%3.80%5.80%
Source : Association des Sociétés de Gestion et Fonds d'Investissement Marocains
Avertissement: Les performances passées d'un OPCVM ne présagent en rien ses performances à venir.