Page d'accueil OPCVM 

Actifs nets par catégorie d'OPCVM et leurs variations au 09/11/2018

 EN MILLIARDS DE DHPOIDS DANS L'ACTIF NETEVOLUTION SUR UNE SEMAINEEVOLUTION DEPUIS LE DEBUT DE L'ANNEE
Actions32.617.50%-7.97%-282.53%
Contractuels2.900.67%50.38%97.23%
Diversifiés27.226.26%1.98%52.78%
Monétaires66.8015.36%-3.60%-249.17%
Obligations Court terme67.2115.46%6.00%380.15%
Obligations Moyen et long terme238.1254.76%8.63%1891.65%
Total434.86100%4.54%1890.11%

 

Valeurs liquidatives des OPCVM et leurs variations au 09/11/2018

  FRAISVALEUR
LIQUIDATIVE
PERFORMANCE
NOM DE L'OPCVMGESTIONNAIREENTREESORTIE EN (DH)YTD1 AN 2 ANS3 ANS
AD MOROCCAN EQUITY FUNDAD CAPITAL3.00%3.00%1,142.16-8.79%-10.65%16.18%30.61%
AD MOROCCAN EQUITY FUNDAD CAPITAL3.00%3.00%1,158.55-7.48%-10.12%16.73%32.36%
AFG DYNAMIC FUNDSOGECAPITAL GESTION2.00%1.50%43,592.02-9.17%-9.66%13.48%34.45%
AFG DYNAMIC FUNDSOGECAPITAL GESTION2.00%1.50%44,236.71-7.83%-9.57%14.18%36.40%
AFRICAPITAL EQUITYAFRICAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%1,647.78-6.58%-8.77%20.55%40.06%
AFRICAPITAL EQUITYAFRICAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%1,665.09-5.60%-8.83%19.82%40.98%
ALPHA DYNAMIC FUNDRED MED ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%141.89-6.64%-8.60%20.11%39.16%
ALPHA DYNAMIC FUNDRED MED ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%144.05-5.22%-8.21%18.71%41.25%
ATLAS AMBITIONATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%1.50%112.92-8.56%-8.72%4.57%19.16%
ATLAS AMBITIONATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%1.50%114.41-7.35%-8.45%5.23%20.62%
ATLAS OPTIMISATIONATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%1.50%121.99-7.37%-7.44%4.23%-
ATLAS OPTIMISATIONATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%1.50%123.13-6.50%-7.37%4.85%-
ATLAS PREMIUMATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%1.50%397.65-6.20%-6.12%7.28%20.73%
ATLAS PREMIUMATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%1.50%402.75-5.00%-5.92%8.30%22.08%
ATLAS SELECTIONATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%1.50%145.54-8.52%-9.20%9.09%25.36%
ATLAS SELECTIONATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%1.50%147.41-7.34%-8.99%9.79%26.74%
ATTAKAFOUL*WAFA GESTION0.00%0.00%1,196.55-9.08%-9.89%22.65%48.69%
ATTAKAFOUL*WAFA GESTION0.00%0.00%1,205.32-8.42%-10.73%21.93%50.00%
ATTIJARI ACTIONSWAFA GESTION3.00%1.50%535.19-11.10%-11.33%14.66%31.65%
ATTIJARI ACTIONSWAFA GESTION3.00%1.50%542.53-9.88%-11.35%14.74%33.65%
ATTIJARI AL MOUCHARAKAWAFA GESTION3.00%1.50%731.29-10.26%-10.51%15.80%35.75%
ATTIJARI AL MOUCHARAKAWAFA GESTION3.00%1.50%735.04-9.80%-11.28%14.45%37.45%
ATTIJARI DIVIDEND FUNDWAFA GESTION3.00%1.50%950.34----
ATTIJARI DIVIDEND FUNDWAFA GESTION3.00%1.50%960.66----
ATTIJARI PATRIMOINE VALEURSWAFA GESTION3.00%1.50%7,417.84-10.92%-11.17%15.01%31.62%
ATTIJARI PATRIMOINE VALEURSWAFA GESTION3.00%1.50%7,519.23-9.71%-11.20%15.18%33.60%
BMCI EPARGNE VALEURSBMCI ASSET MANAGEMENT2.00%0.75%241.46-9.92%-10.53%7.38%25.82%
BMCI EPARGNE VALEURSBMCI ASSET MANAGEMENT2.00%0.75%244.96-8.62%-10.26%8.54%27.23%
BMCI SELECTION ACTION CROISSANCEBMCI ASSET MANAGEMENT0.20%0.10%12,807.04-9.61%-10.44%7.84%25.07%
BMCI SELECTION ACTION CROISSANCEBMCI ASSET MANAGEMENT0.20%0.10%12,998.65-8.25%-10.22%8.94%26.54%
BMCI SELECTION ACTIONS DIVIDENDESBMCI ASSET MANAGEMENT0.20%0.10%12,450.70-7.29%-8.12%8.68%31.39%
BMCI SELECTION ACTIONS DIVIDENDESBMCI ASSET MANAGEMENT0.20%0.10%12,544.39-6.59%-8.31%8.65%32.80%
CAM ACTIONSCAM GESTION2.00%1.50%107.36-12.10%-13.64%7.54%26.40%
CAM ACTIONSCAM GESTION2.00%1.50%109.21-10.59%-13.26%9.24%28.28%
CDG CROISSANCECDG CAPITAL GESTION1.00%1.00%6,362.33-6.92%-6.67%16.15%33.30%
CDG CROISSANCECDG CAPITAL GESTION1.00%1.00%6,441.84-5.76%-6.73%16.81%34.65%
CDG RBA MOROCCAN FUNDCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,816.59-8.42%-8.23%12.63%14.96%
CDG RBA MOROCCAN FUNDCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,841.61-7.16%-8.21%13.25%17.54%
CDG SMALL & MID CAPCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,532.82-8.11%-8.70%21.36%42.07%
CDG SMALL & MID CAPCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,554.22-6.82%-8.44%21.97%43.66%
CDG STRATEGIECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%4,164.00-7.66%-7.46%15.32%33.14%
CDG STRATEGIECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%4,225.86-6.29%-7.25%16.32%34.61%
CDM EXPANSIONWAFA GESTION1.50%0.50%4,362.36-10.97%-11.15%16.42%37.24%
CDM EXPANSIONWAFA GESTION1.50%0.50%4,425.97-9.67%-11.15%16.83%39.38%
CDM PROFIL DYNAMISMEWAFA GESTION1.50%0.50%580.54-10.12%-10.17%18.21%41.03%
CDM PROFIL DYNAMISMEWAFA GESTION1.50%0.50%587.95-8.98%-10.27%18.51%42.91%
CFG EMERGENCECFG Gestion 0.85%0.85%44,194.65-4.24%-4.63%22.28%33.86%
CFG EMERGENCECFG Gestion 0.85%0.85%44,441.70-3.71%-5.00%21.69%34.60%
CFG PERFORMANCECFG Gestion 0.85%0.85%660.54-11.14%-12.19%7.62%25.75%
CFG PERFORMANCECFG Gestion 0.85%0.85%670.70-9.77%-11.94%8.73%27.64%
CFG Profil OffensifCFG Gestion 3.00%1.50%960.94--4.59%--
CFG Profil OffensifCFG Gestion 3.00%1.50%972.33--3.12%--
CFG TRADERCFG Gestion 3.00%3.00%126.68-13.06%-14.97%6.55%14.22%
CFG TRADERCFG Gestion 3.00%3.00%128.67-11.69%-14.21%5.09%17.36%
CFG VALEURSCFG Gestion 0.85%0.85%425.14-11.15%-11.93%5.11%22.10%
CFG VALEURSCFG Gestion 0.85%0.85%432.65-9.58%-11.53%6.68%24.29%
CIH ACTIONSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,472.43-8.69%-8.27%14.64%31.38%
CIH ACTIONSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,494.95-7.29%-8.19%15.64%33.74%
CMR ACTIONSWAFA GESTION3.00%1.50%140,822.21-6.64%-7.16%16.76%38.81%
CMR ACTIONSWAFA GESTION3.00%1.50%142,439.14-5.57%-7.22%17.31%41.20%
EMERGENCE EQUITY FUNDVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%414.75-12.18%-13.69%3.67%23.62%
EMERGENCE EQUITY FUNDVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%418.84-11.31%-13.83%3.88%24.54%
EMERGENCE PERFORMANCEVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%6,369.75-10.55%-11.31%18.07%48.86%
EMERGENCE PERFORMANCEVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%6,431.68-9.68%-11.56%17.60%49.86%
FCP AL BADIL CHAABI ASHOUMUPLINE Capital Management 1.50%1.50%2,032.30-3.68%-4.83%46.58%82.11%
FCP AL BADIL CHAABI ASHOUMUPLINE Capital Management 1.50%1.50%2,043.75-3.14%-5.99%44.38%83.50%
FCP AL IDDIKHAR CHAABI ACTIONSUPLINE Capital Management 3.00%1.50%179.07-8.05%-9.44%19.53%42.78%
FCP AL IDDIKHAR CHAABI ACTIONSUPLINE Capital Management 3.00%1.50%182.20-6.44%-8.43%20.72%45.11%
FCP ALISTITMAR CHAABI ACTIONSUPLINE Capital Management 1.50%1.00%34,996.31-8.27%-9.15%20.14%42.56%
FCP ALISTITMAR CHAABI ACTIONSUPLINE Capital Management 1.50%1.00%35,588.53-6.72%-8.40%20.95%44.37%
FCP CAPITAL ACTIONSBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%147.33-13.03%-13.44%3.67%23.23%
FCP CAPITAL ACTIONSBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%149.20-11.92%-13.44%4.54%24.71%
FCP CAPITAL AFRIQUEBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%1,121.81-14.49%-16.05%3.59%18.08%
FCP CAPITAL AFRIQUEBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%1,136.15-13.40%-16.03%3.87%19.48%
FCP CAPITAL GLOBAL MACROBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%121,461.29-4.91%-5.27%5.83%20.19%
FCP CAPITAL GLOBAL MACROBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%121,785.70-4.65%-5.54%5.95%20.47%
FCP CAPITAL IMMOBILIER BMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%1,066.82-13.77%-16.50%-1.78%8.81%
FCP CAPITAL IMMOBILIER BMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%1,080.95-12.62%-16.33%-0.66%11.19%
FCP CAPITAL IMTIYAZ EXPANSIONBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%45,838.18-11.62%-12.13%7.69%25.62%
FCP CAPITAL IMTIYAZ EXPANSIONBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%46,490.38-10.37%-12.20%8.61%27.36%
FCP CAPITAL INDICEBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%2,965.60-10.35%-11.14%9.47%28.24%
FCP CAPITAL INDICEBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%3,003.10-9.21%-11.00%10.19%29.98%
FCP CAPITAL ISRBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%1,178.54-11.36%-11.39%7.62%22.04%
FCP CAPITAL ISRBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%1,196.57-10.00%-10.74%8.00%24.60%
FCP CAPITAL MAGHREB BMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%876.80-12.03%-12.46%1.00%-64.31%
FCP CAPITAL MAGHREB BMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%886.85-11.03%-12.99%2.54%-63.91%
FCP CAPITAL PARTICIPATIONSBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%5,252.98-11.68%-11.56%22.67%44.05%
FCP CAPITAL PARTICIPATIONSBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%5,264.01-11.49%-12.65%21.26%44.21%
FCP CAPITAL SELECTIONBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%183.21-9.31%-9.83%12.56%36.03%
FCP CAPITAL SELECTIONBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%185.72-8.07%-9.88%13.86%37.60%
FCP CFG CONSTRUCTIONCFG Gestion 3.00%1.50%88.99-9.57%-10.13%12.09%25.98%
FCP CFG CONSTRUCTIONCFG Gestion 3.00%1.50%89.54-9.01%-11.53%12.01%28.30%
FCP CFG RENTABILITECFG Gestion 3.00%1.50%139.45-7.42%-6.68%-14.24%-8.46%
FCP CFG RENTABILITECFG Gestion 3.00%1.50%140.95-6.42%-5.49%-12.40%-8.82%
FCP EMERGENCE VALEURSVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%980.03----
FCP EMERGENCE VALEURSVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%990.93----
FCP IRGAM ACTIONSIRG Asset Management3.00%1.50%153.46-12.23%-14.51%-0.24%13.72%
FCP IRGAM ACTIONSIRG Asset Management3.00%1.50%155.79-10.90%-13.92%0.74%14.78%
FCP KENZ ACTIONSUPLINE Capital Management 1.50%1.00%582.24-8.60%-9.30%30.57%57.10%
FCP KENZ ACTIONSUPLINE Capital Management 1.50%1.00%592.63-6.97%-8.79%31.01%60.13%
FCP MAROC ACTIONSMAROGEST2.00%0.60%2,730.50-10.81%-11.71%20.29%42.42%
FCP MAROC ACTIONSMAROGEST2.00%0.60%2,764.89-9.69%-11.93%19.98%43.23%
FCP MAROC INVESTISSEMENT MAROGEST2.00%0.60%2,395.64-10.23%-11.17%15.31%35.64%
FCP MAROC INVESTISSEMENT MAROGEST2.00%0.60%2,435.11-8.75%-10.95%15.82%37.44%
FCP OPPORTUNITESCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,526.69-9.25%-9.43%15.04%34.75%
FCP OPPORTUNITESCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,550.57-7.83%-9.16%16.12%36.29%
IRGAM STRATEGIEIRG Asset Management3.00%1.50%132.18-10.20%-12.17%5.21%11.96%
IRGAM STRATEGIEIRG Asset Management3.00%1.50%134.96-8.31%-11.27%6.83%15.08%
MAROC VALEURSBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%4,474.07-11.28%-11.57%5.64%18.59%
MAROC VALEURSBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%4,535.28-10.07%-11.46%6.46%20.05%
MSIN ACTIONSMAROGEST0.00%0.00%201.98-13.55%-14.92%10.34%26.25%
MSIN ACTIONSMAROGEST0.00%0.00%204.46-12.49%-14.81%10.19%27.79%
PATRIMOINE ACTIONSWAFA GESTION3.00%1.50%1,033.70-8.59%-9.15%15.04%35.49%
PATRIMOINE ACTIONSWAFA GESTION3.00%1.50%1,047.92-7.33%-8.70%15.20%37.51%
PATRIMOINE AL MOUSSAHAMAWAFA GESTION3.00%1.00%694.90-12.63%-13.72%12.87%34.95%
PATRIMOINE AL MOUSSAHAMAWAFA GESTION3.00%1.00%698.95-12.12%-14.25%11.99%36.70%
PROFIL DYNAMIQUEWAFA GESTION1.20%0.50%514.71-6.95%-7.14%20.17%41.41%
PROFIL DYNAMIQUEWAFA GESTION1.20%0.50%520.50-5.90%-7.30%20.22%43.18%
RMA DYNAMIQUERMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%86,108.07-6.30%-6.89%8.24%20.44%
RMA DYNAMIQUERMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%86,837.82-5.50%-6.80%8.66%21.33%
RMA EQUITY MARKETRMA ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%140,686.99-9.35%-3.57%21.61%37.93%
RMA EQUITY MARKETRMA ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%142,450.47-8.21%-3.48%22.13%39.64%
RMA EXPANSIONRMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%175,519.041.37%1.76%34.87%55.88%
RMA EXPANSIONRMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%177,027.242.24%2.22%34.29%56.68%
RMA MULTISTRATEGIESRMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%137.35-9.85%-10.60%10.60%28.83%
RMA MULTISTRATEGIESRMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%138.25-9.26%-10.90%9.94%28.97%
RMA PERFORMANCERMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%186.16-10.32%-11.42%58.33%81.79%
RMA PERFORMANCERMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%188.57-9.16%-11.20%58.90%84.26%
SG ACTIONS PLUSSOGECAPITAL GESTION2.00%1.50%380.75-10.27%-10.75%6.13%21.08%
SG ACTIONS PLUSSOGECAPITAL GESTION2.00%1.50%382.50-9.86%-11.58%6.07%22.44%
SG EPARGNE PLUS ACTIONSSOGECAPITAL GESTION3.00%1.50%130.64-8.47%-8.89%14.78%36.64%
SG EPARGNE PLUS ACTIONSSOGECAPITAL GESTION3.00%1.50%132.60-7.10%-8.69%15.62%38.25%
SG EXPANSIONSOGECAPITAL GESTION2.00%1.50%38,360.01-8.74%-9.35%12.18%28.10%
SG EXPANSIONSOGECAPITAL GESTION2.00%1.50%38,927.81-7.39%-9.21%12.89%30.11%
UPLINE ACTIONSUPLINE Capital Management 3.00%1.50%2,977.00-9.74%-10.43%13.37%32.97%
UPLINE ACTIONSUPLINE Capital Management 3.00%1.50%3,031.57-8.08%-9.53%14.51%35.08%
UPLINE VALEURS PLUSUPLINE Capital Management 3.00%3.00%2,436.71-8.10%-8.78%18.01%39.75%
UPLINE VALEURS PLUSUPLINE Capital Management 3.00%3.00%2,480.78-6.44%-8.04%18.94%41.89%
WG ACTIONSWAFA GESTION0.00%0.00%904.77-4.76%-3.43%26.62%55.21%
WG ACTIONSWAFA GESTION0.00%0.00%912.16-3.98%-4.14%26.56%56.57%
WG EQUITY FUNDWAFA GESTION3.00%1.50%1,000.00----
WG EQUITY FUNDWAFA GESTION3.00%1.50%1,002.13----
WINEO ACTIONSWINEO GESTION2.00%1.50%2,194.89-6.39%-6.34%19.89%35.84%
WINEO ACTIONSWINEO GESTION2.00%1.50%2,196.19-6.33%-7.77%19.23%36.15%
  FRAISVALEUR
LIQUIDATIVE
PERFORMANCE
NOM DE L'OPCVMGESTIONNAIREENTREESORTIE EN (DH)YTD1 AN 2 ANS3 ANS
AFG OPTIMAL FUNDSOGECAPITAL GESTION1.00%0.75%32,466.87-2.05%-2.25%5.48%12.96%
AFG OPTIMAL FUNDSOGECAPITAL GESTION1.00%0.75%32,643.31-1.52%-2.29%6.33%13.53%
AFRICAPITAL SECURITEAFRICAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%1,902.20-3.44%-4.62%7.46%16.20%
AFRICAPITAL SECURITEAFRICAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%1,915.05-2.79%-4.31%7.43%16.64%
AL ISTITMAR CHAABI DIVERSIFIEUPLINE Capital Management 1.00%0.00%3,411.12-4.61%-4.80%12.22%27.94%
AL ISTITMAR CHAABI DIVERSIFIEUPLINE Capital Management 1.00%0.00%3,451.96-3.47%-4.27%12.64%29.32%
ATLAS CROISSANCEATLAS CAPITAL MANAGEMENT300.00%3.00%99.23-0.79%-0.78%--
ATLAS CROISSANCEATLAS CAPITAL MANAGEMENT300.00%3.00%99.50-0.52%-0.73%--
ATLAS DIVERSIFIEATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%1.50%102.91-1.11%-0.99%5.82%10.49%
ATLAS DIVERSIFIEATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%1.50%103.28-0.75%-0.86%5.86%10.85%
ATTIJARI DIVERSIFIEWAFA GESTION3.00%0.20%483.37-1.51%-1.12%11.24%20.15%
ATTIJARI DIVERSIFIEWAFA GESTION3.00%0.20%485.03-1.18%-1.34%10.80%20.75%
ATTIJARI FINANCES CORP RENDEMENTWAFA GESTION3.00%1.50%323,181.150.43%1.58%13.78%24.93%
ATTIJARI FINANCES CORP RENDEMENTWAFA GESTION3.00%1.50%323,158.580.42%0.80%13.56%24.94%
ATTIJARI PATRIMOINE DIVERSIFIEWAFA GESTION3.00%1.50%3,877.72-6.01%-5.43%6.83%16.27%
ATTIJARI PATRIMOINE DIVERSIFIEWAFA GESTION3.00%1.50%3,903.34-5.38%-5.50%6.84%17.14%
ATTIJARI PATRIMOINE MULTIGESTIONWAFA GESTION3.00%0.20%3,226.19-3.81%-3.90%9.15%18.58%
ATTIJARI PATRIMOINE MULTIGESTIONWAFA GESTION3.00%0.20%3,241.74-3.35%-4.13%9.18%19.33%
ATTIJARI SELECTIONWAFA GESTION3.00%1.50%421.37-3.07%-3.22%9.52%19.16%
ATTIJARI SELECTIONWAFA GESTION3.00%1.50%423.22-2.65%-3.44%9.54%19.87%
ATTIJARI SOLIDARITEWAFA GESTION0.85%0.25%3,642.02-5.39%-5.43%8.59%18.19%
ATTIJARI SOLIDARITEWAFA GESTION0.85%0.25%3,668.21-4.71%-5.44%8.63%19.14%
BMCI EPARGNE CROISSANCEBMCI ASSET MANAGEMENT1.25%0.50%115.11-4.11%-4.09%-2.23%1.36%
BMCI EPARGNE CROISSANCEBMCI ASSET MANAGEMENT1.25%0.50%116.08-3.31%-3.36%-1.59%2.03%
BMCI GESTION SERENITEBMCI ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%12,515.640.87%0.95%5.83%9.45%
BMCI GESTION SERENITEBMCI ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%12,530.640.99%1.01%6.12%9.51%
BMCI SELECTION OPPORTUNITES BMCI ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%12,980.020.64%0.79%4.95%10.82%
BMCI SELECTION OPPORTUNITES BMCI ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%12,998.180.78%0.87%4.76%10.95%
CAPITAL TRUST DIVERSIFIECAPITAL TRUST GESTION2.00%1.50%1,071.56-3.41%-4.05%--
CAPITAL TRUST DIVERSIFIECAPITAL TRUST GESTION2.00%1.50%1,073.62-3.22%-4.26%7.36%-
CDG IZDIHARCDG CAPITAL GESTION0.30%0.25%3,059.05-0.64%-1.07%12.39%21.86%
CDG IZDIHARCDG CAPITAL GESTION0.30%0.25%3,073.28-0.17%-1.24%12.87%22.29%
CDG MULTIGESTIONCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,518.670.53%0.72%7.12%15.21%
CDG MULTIGESTIONCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,522.700.79%0.70%7.20%15.44%
CDG PATRIMOINECDG CAPITAL GESTION1.00%1.00%3,954.85-2.60%-2.56%8.49%17.76%
CDG PATRIMOINECDG CAPITAL GESTION1.00%1.00%3,977.24-2.05%-2.58%8.93%18.28%
CDM OPTIMUMWAFA GESTION1.50%0.50%4,664.45-5.99%-6.06%9.29%20.71%
CDM OPTIMUMWAFA GESTION1.50%0.50%4,702.79-5.22%-5.96%9.54%21.76%
CDM PROFIL EQUILIBREWAFA GESTION1.50%0.25%479.20-3.89%-3.99%9.93%19.96%
CDM PROFIL EQUILIBREWAFA GESTION1.50%0.25%481.57-3.42%-4.23%9.98%20.59%
CFG CROISSANCECFG Gestion 0.50%0.50%6,764.10-5.25%-5.35%9.00%18.96%
CFG CROISSANCECFG Gestion 0.50%0.50%6,825.77-4.38%-5.22%9.60%20.24%
CFG Profil Dynamique CFG Gestion 3.00%1.50%986.58----
CFG Profil Dynamique CFG Gestion 3.00%1.50%991.66----
CFG Profil EquilibreCFG Gestion 3.00%1.50%998.34----
CFG Profil EquilibreCFG Gestion 3.00%1.50%1,000.26----
CIH EPARGNECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,441.68-4.27%-4.30%6.84%17.88%
CIH EPARGNECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,451.25-3.64%-4.29%7.25%18.53%
CIH PATRIMOINECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,395.11-1.10%-1.25%4.38%10.77%
CIH PATRIMOINECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,399.74-0.77%-1.17%4.64%11.02%
EMERGENCE CROISSANCEVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%3,030.330.41%-0.40%8.20%13.21%
EMERGENCE CROISSANCEVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%3,038.510.68%-0.56%8.26%13.43%
EMERGENCE EQUILIBREVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,525.51-3.75%-4.42%4.01%12.44%
EMERGENCE EQUILIBREVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,529.82-3.48%-4.59%4.08%12.68%
FCP ALLOCATIONSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,461.48-4.68%-4.76%7.48%18.50%
FCP ALLOCATIONSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,473.70-3.89%-4.62%8.04%19.18%
FCP CAPITAL BALANCEBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%3,863.22-4.65%-5.07%7.88%20.56%
FCP CAPITAL BALANCEBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%3,885.67-4.09%-5.18%8.25%21.23%
FCP CAPITAL GLOBAL MACROBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%121,461.29-4.91%-5.27%5.83%20.19%
FCP CAPITAL GLOBAL MACROBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%121,785.70-4.65%-5.54%5.95%20.47%
FCP CAPITAL IMTIYAZ CROISSANCEBMCE CAPITAL GESTION1.50%0.75%43,799.645.60%4.25%10.35%21.72%
FCP CAPITAL IMTIYAZ CROISSANCEBMCE CAPITAL GESTION1.50%0.75%43,941.295.95%3.73%10.49%22.07%
FCP CAPITAL Long/ShortBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%1,064.390.60%0.64%5.12%-
FCP CAPITAL Long/ShortBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%1,064.560.62%0.35%5.08%-
FCP CAPITAL MULTI-GESTION BMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%412.70-3.89%-4.27%3.16%12.09%
FCP CAPITAL MULTI-GESTION BMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%414.11-3.56%-4.22%3.55%12.39%
FCP EMERGENCE DIVERSIFIEVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%985.13----
FCP EMERGENCE DIVERSIFIEVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%988.51----
FCP HORIZON FLEXIBLESOGECAPITAL GESTION2.00%2.00%1,000.77----
FCP HORIZON FLEXIBLESOGECAPITAL GESTION2.00%2.00%1,001.40----
FCP KENZ RENDEMENTUPLINE Capital Management 1.00%0.10%383.79-4.14%-3.97%14.09%28.94%
FCP KENZ RENDEMENTUPLINE Capital Management 1.00%0.10%387.43-3.23%-3.63%14.48%29.95%
FCP MEDERSAT.COMBMCE CAPITAL GESTION3.00%1.50%614.510.05%0.07%11.03%23.09%
FCP MEDERSAT.COMBMCE CAPITAL GESTION3.00%1.50%616.940.44%0.27%11.26%23.52%
FCP UPLINE OPPORTUNITESUPLINE Capital Management 3.00%3.00%13,579.98-2.35%-2.53%6.79%21.29%
FCP UPLINE OPPORTUNITESUPLINE Capital Management 3.00%3.00%13,679.46-1.63%-2.36%7.42%21.75%
FCP WG DYNAMIC WAFA GESTION1.50%2.00%3,967.48-0.72%0.05%12.33%21.73%
FCP WG DYNAMIC WAFA GESTION1.50%2.00%3,977.09-0.48%-0.28%12.25%22.05%
HORIZON EXPANSIONUPLINE Capital Management 3.00%1.50%30,196.31-1.56%-1.52%5.69%16.48%
HORIZON EXPANSIONUPLINE Capital Management 3.00%1.50%30,379.73-0.96%-1.33%6.05%17.22%
INSTICROISSANCEBMCI Asset Management0.20%0.10%104.86-2.40%-2.12%1.12%-
INSTICROISSANCEBMCI Asset Management0.20%0.10%105.66-1.66%-1.53%1.90%-
INVEST EQUILIBRESOGECAPITAL GESTION2.00%2.00%1,014.060.86%---
INVEST EQUILIBRESOGECAPITAL GESTION2.00%2.00%1,014.830.94%1.48%--
IRGAM ALLOCATIONIRG Asset Management3.00%1.50%173.90-3.62%-4.52%--
IRGAM ALLOCATIONIRG Asset Management3.00%1.50%174.59-3.24%-4.44%--
LEGACY ACCUMULATION FUNDVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,076.89-2.68%-3.04%5.06%-
LEGACY ACCUMULATION FUNDVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,080.70-2.34%-3.07%5.20%-
PATRIMOINE AVENIRCFG Gestion 3.00%1.00%501.67-7.96%-8.80%5.20%18.65%
PATRIMOINE AVENIRCFG Gestion 3.00%1.00%507.71-6.85%-8.63%6.27%20.01%
PATRIMOINE MULTIVALEURSWAFA GESTION3.00%1.50%712.24-7.19%-6.61%15.86%29.97%
PATRIMOINE MULTIVALEURSWAFA GESTION3.00%1.50%719.88-6.20%-6.68%16.12%30.46%
PROFIL HARMONIEWAFA GESTION0.85%0.25%428.90-0.73%-0.30%4.80%5.89%
PROFIL HARMONIEWAFA GESTION0.85%0.25%429.07-0.69%-0.39%4.69%5.94%
RMA DIVERSIFIERMA Asset Management3.00%3.00%134.20-4.97%-5.81%7.78%21.62%
RMA DIVERSIFIERMA Asset Management3.00%3.00%135.12-4.32%-5.60%7.99%22.81%
SG PERSPECTIVESSOGECAPITAL GESTION2.00%1.50%5,437.14-2.21%-2.19%5.76%15.96%
SG PERSPECTIVESSOGECAPITAL GESTION2.00%1.50%5,468.89-1.64%-2.37%6.13%16.70%
SICAV MAROC CROISSANCEMAROGEST2.00%0.50%3,575.53-7.98%-9.56%0.79%11.81%
SICAV MAROC CROISSANCEMAROGEST2.00%0.50%3,604.03-7.25%-9.44%0.82%12.55%
UNIVERS DIVERSIFIEWAFA GESTION3.00%1.50%1,307.78-1.28%-0.64%12.63%23.72%
UNIVERS DIVERSIFIEWAFA GESTION3.00%1.50%1,312.20-0.95%-0.83%12.53%24.26%
WG BALANCEDWAFA GESTION3.00%1.50%1,000.00----
WG BALANCEDWAFA GESTION3.00%1.50%997.60----
WG CROISSANCEWAFA GESTION3.00%1.50%3,288.760.72%1.27%5.35%9.37%
WG CROISSANCEWAFA GESTION3.00%1.50%3,294.590.90%1.20%5.41%9.55%
WG DIVERSIFIEWAFA GESTION3.00%1.50%4,265.660.22%1.00%5.81%11.01%
WG DIVERSIFIEWAFA GESTION3.00%1.50%4,268.720.30%0.79%5.70%11.12%
WG EPARGNEWAFA GESTION3.00%1.50%119.48-0.32%-0.24%15.85%-
WG EPARGNEWAFA GESTION3.00%1.50%119.970.09%0.10%15.73%-
WG HORIZONWAFA GESTION3.00%1.50%11,263.90-1.11%-0.61%8.47%-
WG HORIZONWAFA GESTION3.00%1.50%11,296.11-0.83%-0.85%8.17%-
WG PERFORMANCEWAFA GESTION3.00%1.50%9,760.97-0.05%0.30%8.11%-
WG PERFORMANCEWAFA GESTION3.00%1.50%9,787.830.23%0.25%7.83%-
WG SERENITEWAFA GESTION3.00%1.50%104,549.52-4.12%-3.50%2.12%-
WG SERENITEWAFA GESTION3.00%1.50%105,531.23-3.22%-3.17%3.41%-
WINEO DELTAWINEO GESTION3.00%3.00%1,319.61-1.16%-1.10%17.19%27.46%
WINEO DELTAWINEO GESTION3.00%3.00%1,320.61-1.09%-1.91%16.55%27.44%
  FRAISVALEUR
LIQUIDATIVE
PERFORMANCE
NOM DE L'OPCVMGESTIONNAIREENTREESORTIE EN (DH)YTD1 AN 2 ANS3 ANS
AD BONDSAD CAPITAL1.00%0.50%1,402.822.45%2.71%6.30%0.00%
AD BONDSAD CAPITAL1.00%0.50%1,403.492.49%2.67%6.27%0.06%
AFG INCOME FUNDSOGECAPITAL GESTION1.00%0.25%18,415.501.91%1.93%3.61%10.16%
AFG INCOME FUNDSOGECAPITAL GESTION1.00%0.25%18,429.221.98%1.90%4.02%10.29%
AFRICAPITAL BONDSAFRICAPITAL MANAGEMENT1.00%0.50%1,319.101.76%1.91%4.70%9.54%
AFRICAPITAL BONDSAFRICAPITAL MANAGEMENT1.00%0.50%1,320.621.88%1.93%4.74%9.63%
AL BARID ISTITMARCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%118.672.74%2.74%4.80%2.87%
AL BARID ISTITMARCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%118.732.80%2.74%4.84%2.94%
ALPHA INCOME FUNDRED MED ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%130.662.01%2.23%4.92%9.46%
ALPHA INCOME FUNDRED MED ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%130.742.07%2.22%5.00%9.53%
ALPHA SECURE FUNDRED MED ASSET MANAGEMENT2.00%2.00%1,112.222.08%2.24%4.55%8.99%
ALPHA SECURE FUNDRED MED ASSET MANAGEMENT2.00%2.00%1,112.662.12%2.20%4.67%9.12%
ASSANAD CHAABIUPLINE Capital Management 0.50%0.20%3,027.510.86%0.73%0.54%4.14%
ASSANAD CHAABIUPLINE Capital Management 0.50%0.20%3,028.570.89%0.76%0.70%4.26%
ATLAS HARMONIEATLAS CAPITAL MANAGEMENT1.00%0.50%192.322.59%2.82%4.36%8.11%
ATLAS HARMONIEATLAS CAPITAL MANAGEMENT1.00%0.50%192.372.61%2.75%4.47%8.17%
ATLAS PERENNITEATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%107.282.10%2.17%3.98%-
ATLAS PERENNITEATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%107.352.17%2.17%4.15%-
ATLAS SERENITEATLAS CAPITAL MANAGEMENT1.00%0.50%136.482.19%2.39%5.43%9.21%
ATLAS SERENITEATLAS CAPITAL MANAGEMENT1.00%0.50%136.482.19%2.31%5.54%9.24%
ATTIJARI OBLIGATIONSWAFA GESTION0.50%0.00%269.661.01%0.85%2.00%4.50%
ATTIJARI OBLIGATIONSWAFA GESTION0.50%0.00%269.931.11%0.92%2.11%4.64%
ATTIJARI PATRIMOINE TAUXWAFA GESTION0.50%0.00%3,387.011.86%1.71%3.47%6.34%
ATTIJARI PATRIMOINE TAUXWAFA GESTION0.50%0.00%3,389.941.95%1.70%3.61%6.46%
ATTIJARI SECURITEWAFA GESTION3.00%1.50%1,937.581.96%1.99%4.81%7.49%
ATTIJARI SECURITEWAFA GESTION3.00%1.50%1,937.821.97%1.95%4.79%7.50%
BMCI EPARGNE OBLIGATIONSBMCI ASSET MANAGEMENT0.50%0.25%226.141.90%1.86%2.95%8.21%
BMCI EPARGNE OBLIGATIONSBMCI ASSET MANAGEMENT0.50%0.25%226.241.94%1.80%3.08%8.43%
BMCI SELECTION OBLI MOYEN TERME BMCI ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%16,167.451.78%1.89%3.80%8.44%
BMCI SELECTION OBLI MOYEN TERME BMCI ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%16,167.921.78%1.86%3.80%8.45%
BMCI SELECTION OBLI REVENUS BMCI ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%13,806.171.13%1.10%1.54%6.12%
BMCI SELECTION OBLI REVENUS BMCI ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%13,807.311.14%1.08%1.53%6.13%
CAM OBLIGATIONSCAM GESTION1.00%0.50%122.582.06%2.25%4.22%7.71%
CAM OBLIGATIONSCAM GESTION1.00%0.50%122.662.12%2.23%4.44%7.85%
CAPITAL OBLIGATIONS PLUSBMCE CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,541.120.75%0.97%3.36%6.88%
CAPITAL OBLIGATIONS PLUSBMCE CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,541.720.79%0.94%3.37%6.93%
CAPITAL TRUST INSTITUTIONSCFG Gestion 2.00%1.50%1,088.421.59%1.66%3.12%7.93%
CAPITAL TRUST INSTITUTIONSCFG Gestion 2.00%1.50%1,088.971.64%1.63%3.21%8.02%
CAPITAL TRUST OBLIGATAIRECAPITAL TRUST GESTION2.00%1.50%1,338.561.62%1.61%3.81%8.94%
CAPITAL TRUST OBLIGATAIRECAPITAL TRUST GESTION2.00%1.50%1,339.241.67%1.57%3.92%9.03%
CAPITAL TRUST RENDEMENTCAPITAL TRUST GESTION2.00%1.50%1,053.551.95%2.07%--
CAPITAL TRUST RENDEMENTCAPITAL TRUST GESTION2.00%1.50%1,054.162.01%2.05%5.42%-
CDG BONDS DYNAMIQUECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,472.451.93%2.34%3.74%8.22%
CDG BONDS DYNAMIQUECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,474.342.06%2.45%3.97%8.40%
CDG HORIZONSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,835.262.54%3.59%5.98%9.64%
CDG HORIZONSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,836.492.61%3.59%6.03%9.73%
CDG MAXI DURATIONCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,821.533.16%3.96%6.89%24.06%
CDG MAXI DURATIONCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,823.643.28%4.00%6.93%24.22%
CDG OBLIG PREMIUMCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,456.522.44%2.93%5.30%9.58%
CDG OBLIG PREMIUMCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,457.032.47%2.89%5.40%9.65%
CDG OBLIG SELECTIONCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,559.992.31%2.42%5.22%9.76%
CDG OBLIG SELECTIONCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,560.732.36%2.39%5.31%9.83%
CDG RENDEMENTCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,827.932.33%2.47%4.50%10.56%
CDG RENDEMENTCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,828.602.36%2.42%4.63%10.63%
CDG TAWFIRCDG CAPITAL GESTION0.50%0.00%2,769.142.12%3.09%5.21%10.18%
CDG TAWFIRCDG CAPITAL GESTION0.50%0.00%2,769.132.12%2.99%5.28%10.21%
CDM GENERATIONWAFA GESTION1.00%0.50%2,912.561.92%2.10%4.43%7.65%
CDM GENERATIONWAFA GESTION1.00%0.50%2,911.781.89%2.01%4.49%7.65%
CDM PROFIL SERENITEWAFA GESTION1.00%0.25%213.391.86%1.85%3.85%7.48%
CDM PROFIL SERENITEWAFA GESTION1.00%0.25%213.651.99%1.92%4.03%7.65%
CFG CORPORATE BONDSCFG Gestion 3.00%1.50%138.321.97%2.05%4.15%8.97%
CFG CORPORATE BONDSCFG Gestion 3.00%1.50%138.392.02%2.05%4.33%9.05%
CFG Profil ConservateurCFG Gestion 3.00%1.50%1,005.01----
CFG Profil ConservateurCFG Gestion 3.00%1.50%1,005.35----
CFG Profil PrudentCFG Gestion 3.00%1.50%1,003.56----
CFG Profil PrudentCFG Gestion 3.00%1.50%1,003.52----
CFG RENDEMENTCFG Gestion 0.15%0.15%339.681.18%1.20%1.69%5.56%
CFG RENDEMENTCFG Gestion 0.15%0.15%339.791.21%1.21%1.73%5.61%
CIH OBLIGATIONSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,465.852.12%2.25%4.34%10.14%
CIH OBLIGATIONSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,466.942.20%2.25%4.44%10.27%
DAR AD-DAMANE FUNDCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,460.713.07%3.58%6.19%12.77%
DAR AD-DAMANE FUNDCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,462.173.17%3.56%6.33%12.90%
EMERGENCE CAPITAL VALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,489.741.74%1.94%4.52%7.87%
EMERGENCE CAPITAL VALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,490.361.78%1.92%4.55%7.93%
EMERGENCE FUNDVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,626.352.21%2.49%5.52%9.94%
EMERGENCE FUNDVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,627.362.27%2.50%5.57%9.99%
EMERGENCE RENDEMENT BANQUEVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,107.672.17%2.37%4.71%10.07%
EMERGENCE RENDEMENT BANQUEVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,108.392.24%2.36%4.77%10.15%
EMERGENCE SERENITEVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,410.262.00%2.19%4.61%9.71%
EMERGENCE SERENITEVALORIS MANAGEMENT1.00%1.50%1,410.262.00%2.19%4.61%9.71%
EMERGENCE SERENITEVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,410.592.03%2.16%4.59%9.73%
EMERGENCE SERENITEVALORIS MANAGEMENT1.00%1.50%1,410.592.03%2.16%4.59%9.73%
FCP AL IDDIKHAR CHAABI KASSIR AL MADAUPLINE Capital Management 0.40%0.20%158.061.93%2.01%3.65%8.14%
FCP AL IDDIKHAR CHAABI KASSIR AL MADAUPLINE Capital Management 0.40%0.20%158.141.99%2.02%3.87%8.23%
FCP AL IDDIKHAR CHAABI MOUTAWASSIT AL MADAUPLINE Capital Management 0.40%0.20%174.052.18%2.33%4.08%13.36%
FCP AL IDDIKHAR CHAABI MOUTAWASSIT AL MADAUPLINE Capital Management 0.40%0.20%174.182.26%2.38%4.24%13.53%
FCP AL IDDIKHAR CHAABI TAWIL AL MADAUPLINE Capital Management 0.40%0.20%181.892.54%4.90%6.98%12.17%
FCP AL IDDIKHAR CHAABI TAWIL AL MADAUPLINE Capital Management 0.40%0.20%182.132.68%4.99%7.46%12.45%
FCP CAPITAL COMBOBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%117,159.871.16%1.35%5.27%15.34%
FCP CAPITAL COMBOBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%117,147.301.15%1.14%5.07%15.38%
FCP CAPITAL GLOBAL MACROBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%121,461.29-4.91%-5.27%5.83%20.19%
FCP CAPITAL GLOBAL MACROBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%121,785.70-4.65%-5.54%5.95%20.47%
FCP CAPITAL IMTIYAZ SECURITEBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%24,164.68-0.74%-0.64%0.95%6.97%
FCP CAPITAL IMTIYAZ SECURITEBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%24,170.63-0.72%-0.67%1.01%7.02%
FCP CAPITAL INSTITUTIONSBMCE CAPITAL GESTION0.50%0.25%2,127.941.13%1.14%3.53%8.65%
FCP CAPITAL INSTITUTIONSBMCE CAPITAL GESTION0.50%0.25%2,128.861.17%1.15%3.54%8.76%
FCP CAPITAL PLUSBMCE CAPITAL GESTION3.00%3.00%1,331.56-0.10%0.56%3.60%5.75%
FCP CAPITAL PLUSBMCE CAPITAL GESTION3.00%3.00%1,331.72-0.09%0.51%3.63%5.82%
FCP CAPITAL SERENITE BMCE CAPITAL GESTION3.00%3.00%1,309.511.28%1.63%4.20%9.51%
FCP CAPITAL SERENITE BMCE CAPITAL GESTION3.00%3.00%1,310.041.32%1.60%4.11%9.54%
FCP CAPITAL TERMEBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%173.941.17%1.38%5.28%10.87%
FCP CAPITAL TERMEBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%174.091.26%1.34%5.29%11.01%
FCP CAPITAL TRESORBMCE CAPITAL GESTION2.00%2.00%2,134.462.63%2.90%6.26%10.12%
FCP CAPITAL TRESORBMCE CAPITAL GESTION2.00%2.00%2,134.312.62%2.79%6.31%10.10%
FCP CFG PREVOYANCECFG Gestion 3.00%1.50%139.022.05%2.20%10.58%15.72%
FCP CFG PREVOYANCECFG Gestion 3.00%1.50%139.112.11%2.14%10.77%15.83%
FCP EMERGENCE INSTITUTIONSVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,015.48----
FCP EMERGENCE INSTITUTIONSVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,016.41----
FCP EMERGENCE OBLIRENDEMENTVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,000.71----
FCP EMERGENCE OBLIRENDEMENTVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,001.10----
FCP IRGAM OBLIGATAIREIRG Asset Management3.00%1.50%145.991.81%1.73%2.71%8.79%
FCP IRGAM OBLIGATAIREIRG Asset Management3.00%1.50%146.081.87%1.68%2.87%8.87%
FCP KENZ OBLIGATIONSUPLINE Capital Management 0.50%0.20%216.021.28%1.13%1.49%8.96%
FCP KENZ OBLIGATIONSUPLINE Capital Management 0.50%0.20%216.241.39%1.18%1.89%9.12%
FCP MAROC CREANCESMAROGEST1.50%0.30%139.431.99%2.23%4.50%9.00%
FCP MAROC CREANCESMAROGEST1.50%0.30%139.522.06%2.23%4.64%9.09%
FCP MAROC INSTITUTIONSMAROGEST1.50%0.30%142.152.17%2.23%3.70%9.06%
FCP MAROC INSTITUTIONSMAROGEST1.50%0.30%142.232.23%2.19%4.06%9.21%
FCP MAROC OBLIGATIONSMAROGEST1.50%0.30%2,896.742.17%2.34%4.53%9.14%
FCP MAROC OBLIGATIONSMAROGEST1.50%0.30%2,898.552.23%2.31%4.66%9.22%
FCP SECURITECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,558.912.30%2.83%6.22%12.57%
FCP SECURITECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,560.002.37%2.73%6.27%12.67%
FCP UPLINE HORIZONUPLINE Capital Management 3.00%3.00%12,996.032.14%2.31%4.78%9.70%
FCP UPLINE HORIZONUPLINE Capital Management 3.00%3.00%13,004.052.20%2.30%4.93%9.81%
FCP UPLINE OBLIG PLUSUPLINE Capital Management 3.00%3.00%1,388.212.48%2.65%5.31%10.82%
FCP UPLINE OBLIG PLUSUPLINE Capital Management 3.00%3.00%1,389.212.56%2.68%5.41%10.98%
FONDS COMMUN DE PLACEMENT SOLIDARITECDG CAPITAL GESTION0.00%1.50%172.912.31%2.35%4.19%8.43%
FONDS COMMUN DE PLACEMENT SOLIDARITECDG CAPITAL GESTION0.00%1.50%172.972.34%2.32%4.19%8.46%
INSTIOBLIGATIONSBMCI Asset Management3.00%1.50%1,173.092.15%2.29%4.44%8.48%
INSTIOBLIGATIONSBMCI Asset Management3.00%1.50%1,173.762.21%2.28%4.50%8.56%
INSTIOBLIGATIONS ETATBMCI Asset Management3.00%1.50%1,164.321.81%2.01%3.83%7.33%
INSTIOBLIGATIONS ETATBMCI Asset Management3.00%1.50%1,164.871.86%2.03%3.94%7.44%
IRGAM OBLIRENDEMENTIRG Asset Management3.00%1.50%111.301.21%1.14%2.31%11.26%
IRGAM OBLIRENDEMENTIRG Asset Management3.00%1.50%111.331.24%1.08%2.38%11.26%
IRGAM SECURIBANKIRG Asset Management3.00%1.50%109.401.87%2.11%--
IRGAM SECURIBANKIRG Asset Management3.00%1.50%109.461.93%1.99%--
OBLIFUTURWAFA GESTION1.00%0.00%136.272.30%2.54%6.50%10.92%
OBLIFUTURWAFA GESTION1.00%0.00%136.472.45%2.65%6.59%11.05%
OBLIGATAIRE PREMIUMIRG Asset Management3.00%1.50%129.071.43%1.95%2.84%2.31%
OBLIGATAIRE PREMIUMIRG Asset Management3.00%1.50%129.171.51%1.93%2.94%2.39%
PATRIMOINE OBLIGATIONSWAFA GESTION0.50%0.00%326.552.26%2.51%5.02%6.17%
PATRIMOINE OBLIGATIONSWAFA GESTION0.50%0.00%326.812.35%2.54%5.27%6.33%
PROFIL SERENITEWAFA GESTION0.50%0.00%253.482.14%1.94%4.31%7.99%
PROFIL SERENITEWAFA GESTION0.50%0.00%253.922.32%2.08%4.49%8.20%
RMA OBLIGATIONSRMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%322,803.212.67%2.72%5.48%14.37%
RMA OBLIGATIONSRMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%322,915.272.71%2.65%5.57%14.43%
RMA RENDEMENT MTRMA ASSET MANAGEMENT3.00%2.00%111.682.17%2.39%5.11%9.36%
RMA RENDEMENT MTRMA ASSET MANAGEMENT3.00%2.00%111.712.20%2.37%5.11%9.24%
RMA RENDEMENT PLUSRMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%142.072.70%2.85%7.04%13.11%
RMA RENDEMENT PLUSRMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%142.192.78%2.79%7.17%13.37%
SG OBLIG PLUSSOGECAPITAL GESTION0.50%0.10%39,746.862.49%2.94%5.34%10.12%
SG OBLIG PLUSSOGECAPITAL GESTION0.50%0.10%39,728.422.45%2.70%5.31%10.12%
SG OPTIMAL OBLIGSOGECAPITAL GESTION0.50%0.10%1,567.282.60%2.99%5.44%11.14%
SG OPTIMAL OBLIGSOGECAPITAL GESTION0.50%0.10%1,566.432.55%2.75%5.46%11.13%
SICAVENIRBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%4,013.58-1.80%-1.71%0.08%5.15%
SICAVENIRBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%4,011.55-1.85%-1.86%0.07%5.16%
UPLINE AVENIRUPLINE Capital Management 3.00%3.00%1,350.562.14%2.21%4.15%11.13%
UPLINE AVENIRUPLINE Capital Management 3.00%3.00%1,352.082.26%2.23%4.43%11.29%
UPLINE CAPITALISATIONUPLINE Capital Management 3.00%3.00%1,377.232.11%2.04%3.17%6.90%
UPLINE CAPITALISATIONUPLINE Capital Management 3.00%3.00%1,378.002.17%2.05%3.25%7.13%
UPLINE RENDEMENTUPLINE Capital Management 3.00%3.00%2,238.692.21%2.35%4.41%11.99%
UPLINE RENDEMENTUPLINE Capital Management 3.00%3.00%2,240.262.29%2.36%4.58%12.18%
WG OBLIGATIONSWAFA GESTION0.00%0.00%155.062.38%2.61%5.23%8.84%
WG OBLIGATIONSWAFA GESTION0.00%0.00%155.122.42%2.60%5.24%8.95%
WINEO AMANAWINEO GESTION0.50%0.25%1,102.962.25%2.40%4.83%8.42%
WINEO AMANAWINEO GESTION0.50%0.25%1,104.132.36%2.43%4.91%8.54%
WINEO OBLIGWINEO GESTION0.50%0.25%1,386.330.09%0.30%3.96%8.64%
WINEO OBLIGWINEO GESTION0.50%0.25%1,386.790.12%0.22%3.92%8.67%
WINEO OBLIG SECURITEWINEO GESTION3.00%3.00%1,179.171.39%1.52%3.98%6.80%
WINEO OBLIG SECURITEWINEO GESTION3.00%3.00%1,180.241.48%1.54%4.08%6.89%
  FRAISVALEUR
LIQUIDATIVE
PERFORMANCE
NOM DE L'OPCVMGESTIONNAIREENTREESORTIE EN (DH)YTD1 AN 2 ANS3 ANS
AFG LIQUIDITY FUNDSOGECAPITAL GESTION0.00%0.00%15,524.451.72%0.48%0.96%1.94%
AFG LIQUIDITY FUNDSOGECAPITAL GESTION0.00%0.00%15,530.241.76%0.48%0.97%1.94%
AFRICAPITAL CASH AFRICAPITAL MANAGEMENT0.50%0.25%1,301.942.24%0.63%1.26%2.57%
AFRICAPITAL CASH AFRICAPITAL MANAGEMENT0.50%0.25%1,302.562.29%0.61%1.27%2.57%
AL AMALUPLINE Capital Management 0.00%0.00%2,646.882.16%0.61%1.21%2.43%
AL AMALUPLINE Capital Management 0.00%0.00%2,648.202.21%0.61%1.22%2.43%
ATLAS EQUILIBREATLAS CAPITAL MANAGEMENT0.50%0.50%118.522.23%0.63%1.26%2.51%
ATLAS EQUILIBREATLAS CAPITAL MANAGEMENT0.50%0.50%118.572.28%0.61%1.26%2.51%
ATLAS OBLIGBANCAIRESATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%102.912.02%0.58%1.16%2.25%
ATLAS OBLIGBANCAIRESATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%102.952.06%0.58%1.17%2.23%
ATTIJARI MONETAIRE PLUSWAFA GESTION0.00%0.00%194.821.93%0.53%1.09%2.16%
ATTIJARI MONETAIRE PLUSWAFA GESTION0.00%0.00%194.911.98%0.53%1.11%2.17%
BMCI CASHBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%168.041.45%0.42%0.82%1.60%
BMCI CASHBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%168.101.49%0.42%0.83%1.61%
CAP OBLIGATIONSWAFA GESTION0.50%0.00%265.302.17%2.45%4.93%7.86%
CAP OBLIGATIONSWAFA GESTION0.50%0.00%265.432.22%2.45%4.95%7.89%
CAPITAL TRUST CASH PLUSCAPITAL TRUST GESTION2.00%1.50%1,061.232.32%0.61%1.26%2.64%
CAPITAL TRUST CASH PLUSCAPITAL TRUST GESTION2.00%1.50%1,061.742.36%0.60%1.27%2.63%
CAPITAL TRUST OBLIG COURT TERMECapital Trust Gestion2.00%1.50%1,193.692.28%0.64%1.28%2.57%
CAPITAL TRUST OBLIG COURT TERMECapital Trust Gestion2.00%1.50%1,194.252.33%0.63%1.29%2.58%
CDG DYNAMIC COURT TERMECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%983.772.11%0.61%1.19%2.39%
CDG DYNAMIC COURT TERMECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%984.262.17%0.61%1.20%2.39%
CDG INSTITUTIONSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,465.042.00%0.51%1.00%2.22%
CDG INSTITUTIONSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,465.652.04%0.51%1.01%2.22%
CDG MONETAIRE PLUSCDG CAPITAL GESTION0.50%0.00%1,897.331.99%0.57%1.11%2.22%
CDG MONETAIRE PLUSCDG CAPITAL GESTION0.50%0.00%1,898.202.03%0.57%1.13%2.22%
CDM OBLIG PLUSWAFA GESTION3.00%1.50%2,266.802.23%0.64%1.26%2.52%
CDM OBLIG PLUSWAFA GESTION3.00%1.50%2,267.892.28%0.64%1.27%2.52%
CDM TRESOR PLUSWAFA GESTION1.00%0.50%1,438.092.11%2.39%4.78%7.71%
CDM TRESOR PLUSWAFA GESTION1.00%0.50%1,438.742.16%2.38%4.79%7.73%
CFG LIQUIDITECFG Gestion 0.00%0.00%196.071.96%0.44%0.98%2.20%
CFG LIQUIDITECFG Gestion 0.00%0.00%196.152.00%0.44%0.98%2.19%
CIH MONETAIRE PLUSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,334.801.91%0.56%1.11%2.12%
CIH MONETAIRE PLUSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,335.411.96%0.56%1.12%2.13%
EMERGENCE BANKVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,148.122.28%0.64%1.29%2.58%
EMERGENCE BANKVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,148.712.33%0.65%1.30%2.59%
EMERGENCE BOND FUNDVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,995.792.22%0.62%1.23%2.56%
EMERGENCE BOND FUNDVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,996.802.27%0.63%1.24%2.56%
EMERGENCE MONETAIRE PLUSVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,090.322.25%0.64%1.28%2.54%
EMERGENCE MONETAIRE PLUSVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,090.842.30%0.64%1.29%2.54%
FCP ALPHA BANK FUNDRED MED ASSET MANAGEMENT1.00%1.00%1,059.662.24%0.64%1.26%2.55%
FCP ALPHA BANK FUNDRED MED ASSET MANAGEMENT1.00%1.00%1,060.192.29%0.64%1.27%2.55%
FCP CAP INSTITUTIONSWAFA GESTION0.10%0.00%561,018.292.25%0.62%1.29%2.56%
FCP CAP INSTITUTIONSWAFA GESTION0.10%0.00%561,290.862.29%0.62%1.30%2.55%
FCP CAPITAL DYNAMIQUEBMCE CAPITAL GESTION0.00%0.00%1,986.381.81%0.59%1.10%2.07%
FCP CAPITAL DYNAMIQUEBMCE CAPITAL GESTION0.00%0.00%1,987.271.85%0.58%1.12%2.08%
FCP CAPITAL IMTIYAZ LIQUIDITEBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%15,372.582.32%0.68%1.34%2.71%
FCP CAPITAL IMTIYAZ LIQUIDITEBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%15,380.132.37%0.67%1.34%2.71%
FCP CAPITAL RENDEMENTBMCE CAPITAL GESTION3.00%1.50%2,075.282.31%0.65%1.32%2.66%
FCP CAPITAL RENDEMENTBMCE CAPITAL GESTION3.00%1.50%2,076.292.36%0.65%1.30%2.66%
FCP CDM LIQUIDITESWAFA GESTION0.00%0.00%34,626.641.70%0.46%0.95%1.91%
FCP CDM LIQUIDITESWAFA GESTION0.00%0.00%34,638.511.74%0.46%0.96%1.91%
FCP EMERGENCE TRESOR PLUSVALORIS MANAGEMENT3.00%0.50%1,009.48-0.53%0.97%-
FCP EMERGENCE TRESOR PLUSVALORIS MANAGEMENT3.00%0.50%1,009.94-0.53%0.98%-
FCP IRGAM OBLIBANQUESIRG Asset Management3.00%1.50%107.882.18%0.57%1.22%2.47%
FCP IRGAM OBLIBANQUESIRG Asset Management3.00%1.50%107.942.24%0.57%1.23%2.49%
FCP MAROC RENDEMENT MAROGEST0.00%0.00%196.041.83%0.58%1.10%2.07%
FCP MAROC RENDEMENT MAROGEST0.00%0.00%196.141.89%0.58%1.11%2.10%
FCP OBLIG CTCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,356.732.24%0.66%1.27%2.53%
FCP OBLIG CTCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,357.392.29%0.65%1.28%2.53%
IRGAM MONETAIRE PLUSIRG Asset Management3.00%1.50%125.292.15%0.56%1.16%3.26%
IRGAM MONETAIRE PLUSIRG Asset Management3.00%1.50%125.352.20%0.55%1.17%3.27%
IRGAM SECURIPLUSIRG Asset Management3.00%1.50%108.313.02%0.47%2.41%3.36%
IRGAM SECURIPLUSIRG Asset Management3.00%1.50%108.353.06%0.46%2.42%3.21%
MONETAIRE PLUSATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%119.441.15%0.31%0.61%-
MONETAIRE PLUSATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%119.471.18%0.31%0.62%-
OBLIDYNAMICWAFA GESTION3.00%1.50%174.542.12%0.62%1.20%2.40%
OBLIDYNAMICWAFA GESTION3.00%1.50%174.612.16%0.63%1.21%2.39%
OBLITOPWAFA GESTION1.00%0.00%1,932.982.26%0.64%1.27%2.57%
OBLITOPWAFA GESTION1.00%0.00%1,933.962.31%0.65%1.28%2.57%
RMA CORPORATE BONDRMA Asset Management3.00%2.00%1,100.972.06%0.61%1.25%2.27%
RMA CORPORATE BONDRMA Asset Management3.00%2.00%1,101.552.11%0.63%1.25%2.28%
RMA RENDEMENT CTRMA Asset Management3.00%2.00%106.891.45%0.42%0.84%1.63%
RMA RENDEMENT CTRMA Asset Management3.00%2.00%106.931.49%0.43%0.85%1.63%
SG COURT TERME OBLIGSOGECAPITAL GESTION3.00%1.50%1,246.132.22%0.62%1.25%2.48%
SG COURT TERME OBLIGSOGECAPITAL GESTION3.00%1.50%1,246.692.26%0.61%1.25%2.48%
SG TRESOR PLUSSOGECAPITAL GESTION0.00%0.00%1,777.432.20%0.61%1.23%2.48%
SG TRESOR PLUSSOGECAPITAL GESTION0.00%0.00%1,778.252.25%0.61%1.23%2.48%
UPLINE OBLIGUPLINE Capital Management 3.00%1.50%1,725.042.42%0.70%1.37%2.73%
UPLINE OBLIGUPLINE Capital Management 3.00%1.50%1,725.962.48%0.70%1.38%2.74%
WINEO OBLIG CTWINEO GESTION0.00%0.00%1,115.881.39%0.40%0.78%1.54%
WINEO OBLIG CTWINEO GESTION0.00%0.00%1,116.261.43%0.40%0.79%1.54%
  FRAISVALEUR
LIQUIDATIVE
PERFORMANCE
NOM DE L'OPCVMGESTIONNAIREENTREESORTIE EN (DH)YTD1 AN 2 ANS3 ANS
AD CASHAD CAPITAL0.00%0.00%1,299.632.11%0.62%1.25%2.39%
AD CASHAD CAPITAL0.00%0.00%1,300.252.16%0.61%1.25%2.40%
AD FIXED INCOME FUND AD CAPITAL3.00%3.00%1,091.461.62%0.49%0.97%1.90%
AD FIXED INCOME FUND AD CAPITAL3.00%3.00%1,091.881.65%0.49%0.97%1.90%
AFG CASH MANAGEMENTSOGECAPITAL GESTION2.00%1.50%15,328.371.37%0.40%0.79%1.56%
AFG CASH MANAGEMENTSOGECAPITAL GESTION2.00%1.50%15,333.251.40%0.40%0.79%1.56%
AFRICAPITAL LIQUIDITY AFRICAPITAL MANAGEMENT0.00%0.00%1,333.032.07%0.57%1.22%2.37%
AFRICAPITAL LIQUIDITY AFRICAPITAL MANAGEMENT0.00%0.00%1,333.632.12%0.57%1.23%2.37%
AL BARID TRESORERIECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%576.751.76%0.52%1.02%2.03%
AL BARID TRESORERIECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%576.991.81%0.52%1.03%2.03%
ALPHA MONETAIRERED MED ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%127.332.08%0.61%1.22%2.42%
ALPHA MONETAIRERED MED ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%127.402.14%0.61%1.22%2.43%
ATLAS MONEBANKATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%102.831.94%0.56%1.12%2.22%
ATLAS MONEBANKATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%102.871.98%0.55%1.12%2.22%
ATLAS TRESORERIEATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%106.041.86%0.55%1.09%2.15%
ATLAS TRESORERIEATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%106.091.91%0.55%1.10%2.16%
ATTIJARI LIQUIDITEWafa Gestion3.00%3.00%1,372.181.72%0.51%1.03%2.03%
ATTIJARI LIQUIDITEWafa Gestion3.00%3.00%1,372.711.76%0.51%1.03%2.03%
ATTIJARI MONETAIRE JOURWAFA GESTION0.00%0.00%211.351.29%0.38%0.76%1.52%
ATTIJARI MONETAIRE JOURWAFA GESTION0.00%0.00%211.411.32%0.38%0.76%1.52%
ATTIJARI TRESORERIEWAFA GESTION0.00%0.00%4,896.781.60%0.47%0.94%1.84%
ATTIJARI TRESORERIEWAFA GESTION0.00%0.00%4,898.591.63%0.47%0.95%1.84%
BMCI MONETAIRE PLUSBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%124,963.401.59%0.46%0.92%1.83%
BMCI MONETAIRE PLUSBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%125,010.361.62%0.46%0.93%1.84%
BMCI SELECTION TRESORERIEBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%12,611.471.59%0.46%0.93%1.83%
BMCI SELECTION TRESORERIEBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%12,616.271.63%0.46%0.93%1.84%
BMCI TRESO PLUSBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%144.371.54%0.46%0.90%1.77%
BMCI TRESO PLUSBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%144.421.58%0.45%0.90%1.78%
BMCI TRESORERIEBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%110,021.191.31%0.39%0.77%1.53%
BMCI TRESORERIEBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%110,054.841.34%0.38%0.77%1.53%
CAM MONETAIRECAM GESTION0.00%0.00%118.351.98%0.60%1.18%2.26%
CAM MONETAIRECAM GESTION0.00%0.00%118.402.02%0.59%1.19%2.25%
CAP MONETAIRE PREMIEREWAFA GESTION0.00%0.00%177,263.661.97%0.59%1.17%2.30%
CAP MONETAIRE PREMIEREWAFA GESTION0.00%0.00%177,347.882.02%0.59%1.18%2.31%
CAPITAL TRUST MONETAIRECapital Trust Gestion0.00%0.00%1,225.482.07%0.61%1.20%2.41%
CAPITAL TRUST MONETAIRECapital Trust Gestion0.00%0.00%1,226.082.12%0.61%1.21%2.42%
CAPITAL TRUST TRESORERIECAPITAL TRUST GESTION2.00%1.50%1,052.912.02%0.58%1.17%2.30%
CAPITAL TRUST TRESORERIECAPITAL TRUST GESTION2.00%1.50%1,053.422.07%0.58%1.18%2.31%
CDG CASHCDG CAPITAL GESTION0.00%0.00%1,938.691.62%0.45%0.97%1.89%
CDG CASHCDG CAPITAL GESTION0.00%0.00%1,939.421.66%0.45%0.97%1.89%
CDG MONEY PREMIUMCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,395.151.92%0.56%1.12%2.21%
CDG MONEY PREMIUMCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,395.711.96%0.55%1.13%2.21%
CDG OPTIMUMCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%2,625.202.45%0.47%0.93%2.48%
CDG OPTIMUMCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%2,626.202.49%0.47%0.93%2.52%
CDG TRESORERIECDG CAPITAL GESTION0.00%0.00%1,893.352.02%0.59%1.16%2.32%
CDG TRESORERIECDG CAPITAL GESTION0.00%0.00%1,894.232.07%0.58%1.17%2.32%
CDM CASHWAFA GESTION0.00%0.00%5,108.891.64%0.49%0.96%1.89%
CDM CASHWAFA GESTION0.00%0.00%5,110.781.67%0.48%0.96%1.89%
CDM MONETAIRE PLUSWAFA GESTION0.00%0.00%1,064.241.94%0.57%1.13%2.25%
CDM MONETAIRE PLUSWAFA GESTION0.00%0.00%1,064.721.99%0.56%1.13%2.25%
CDM SECURITE PLUS WAFA GESTION0.00%0.00%1,791.051.51%0.45%0.89%1.77%
CDM SECURITE PLUS WAFA GESTION0.00%0.00%1,791.671.54%0.45%0.89%1.77%
CFG SECURITECFG Gestion 0.00%0.00%2,181.171.82%0.54%1.07%2.11%
CFG SECURITECFG Gestion 0.00%0.00%2,182.111.86%0.53%1.08%2.11%
CIH CASHCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,305.241.80%0.55%1.08%2.05%
CIH CASHCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,305.821.85%0.55%1.09%2.05%
CIH TRESORERIECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,270.871.77%0.55%1.06%2.00%
CIH TRESORERIECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,271.421.82%0.54%1.07%2.01%
CIMR MONETAIREBMCI ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%110,797.561.89%0.55%1.09%2.18%
CIMR MONETAIREBMCI ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%110,845.991.94%0.54%1.10%2.18%
EMERGENCE CASHVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,159.852.27%0.38%0.72%2.54%
EMERGENCE CASHVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,160.372.31%0.31%0.91%2.47%
EMERGENCE MONETAIREVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,086.402.08%0.62%1.21%2.38%
EMERGENCE MONETAIREVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,086.912.13%0.61%1.21%2.39%
EMERGENCE MONEY MARKET FUNDVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,787.422.09%0.56%1.12%2.47%
EMERGENCE MONEY MARKET FUNDVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,788.252.13%0.56%1.12%2.47%
FCP ALISTITMAR CHAABI TRESORERIEUPLINE Capital Management 0.00%0.00%510,433.891.71%0.50%1.01%2.00%
FCP ALISTITMAR CHAABI TRESORERIEUPLINE Capital Management 0.00%0.00%510,637.351.75%0.50%1.01%2.00%
FCP CAPITAL IMTIYAZ TRESORERIEBMCE CAPITAL GESTION0.25%0.25%118,835.502.02%0.60%1.17%2.36%
FCP CAPITAL IMTIYAZ TRESORERIEBMCE CAPITAL GESTION0.25%0.25%118,893.752.07%0.60%1.18%2.36%
FCP CAPITAL MONETAIREBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%1,437.171.57%0.47%0.94%1.84%
FCP CAPITAL MONETAIREBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%1,437.701.60%0.47%0.94%1.84%
FCP CAPITAL MONETAIRE PLUSBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%1,087.031.93%0.61%1.17%2.24%
FCP CAPITAL MONETAIRE PLUSBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%1,087.631.99%0.62%1.19%2.27%
FCP CFG TRESOCORPCFG Gestion 0.50%0.50%2,343,802.501.59%0.42%0.84%1.90%
FCP CFG TRESOCORPCFG Gestion 0.50%0.50%2,344,564.361.62%0.42%0.84%1.89%
FCP EMERGENCE TRESORVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,009.46-0.47%0.95%-
FCP EMERGENCE TRESORVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,009.84-0.48%0.95%-
FCP IRGAM MONETAIREIRG Asset Management3.00%1.50%133.612.14%0.60%1.20%2.94%
FCP IRGAM MONETAIREIRG Asset Management3.00%1.50%133.672.19%0.59%1.20%2.94%
FCP KENZ PLUSUPLINE Capital Management 0.00%0.00%177.582.02%0.59%1.17%2.32%
FCP KENZ PLUSUPLINE Capital Management 0.00%0.00%177.662.07%0.58%1.17%2.33%
FCP LIQUIDITESCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%2,900.851.87%0.56%1.11%2.19%
FCP LIQUIDITESCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%2,902.101.92%0.56%1.11%2.19%
FCP MAROGEST CASHMarogest0.00%0.00%117.642.01%0.60%1.20%2.30%
FCP MAROGEST CASHMarogest0.00%0.00%117.692.06%0.59%1.20%2.30%
INSTIMONETAIRE BMCI ASSET MANAGEMENT1.25%0.50%121.561.12%0.31%0.61%1.29%
INSTIMONETAIRE BMCI ASSET MANAGEMENT1.25%0.50%121.591.15%0.31%0.62%1.29%
INTEGRA CASHBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%1,170.731.38%0.39%0.79%1.58%
INTEGRA CASHBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%1,171.081.41%0.38%0.79%1.58%
IRADBMCE CAPITAL GESTION0.00%0.00%2,299.831.76%0.53%1.04%2.03%
IRADBMCE CAPITAL GESTION0.00%0.00%2,300.831.80%0.53%1.04%2.04%
MAROC LIQUIDITEMAROGEST0.00%0.00%1,602.862.06%0.61%1.22%2.37%
MAROC LIQUIDITEMAROGEST0.00%0.00%1,603.642.11%0.60%1.22%2.37%
RMA TRESO PLUSRMA Asset Management0.00%0.00%95.16-3.55%0.34%0.67%-7.71%
RMA TRESO PLUSRMA Asset Management0.00%0.00%95.19-3.52%0.34%0.68%-7.70%
SG CASH PLUSSOGECAPITAL GESTION3.00%1.50%13,962.511.95%0.56%1.12%2.25%
SG CASH PLUSSOGECAPITAL GESTION3.00%1.50%13,968.602.00%0.56%1.12%2.25%
SG VALEURSSOGECAPITAL GESTION0.00%0.00%183,696.681.76%0.50%1.00%2.03%
SG VALEURSSOGECAPITAL GESTION0.00%0.00%183,771.131.80%0.50%1.01%2.03%
UPLINE CASHUPLINE Capital Management 3.00%1.50%20,029.871.87%0.54%1.08%2.17%
UPLINE CASHUPLINE Capital Management 3.00%1.50%20,038.401.91%0.53%1.08%2.17%
UPLINE PERENNITEUPLINE Capital Management 3.00%3.00%1,469.062.33%0.63%1.30%2.68%
UPLINE PERENNITEUPLINE Capital Management 3.00%3.00%1,469.792.38%0.62%1.30%2.68%
UPLINE TRESORERIEUPLINE Capital Management 3.00%1.50%16,696.601.73%0.52%1.03%2.03%
UPLINE TRESORERIEUPLINE Capital Management 3.00%1.50%16,703.291.77%0.52%1.03%2.03%
WINEO CASHWINEO GESTION0.00%0.00%1,287.062.27%0.70%1.36%2.59%
WINEO CASHWINEO GESTION0.00%0.00%1,287.772.33%0.70%1.37%2.60%
  FRAISVALEUR
LIQUIDATIVE
PERFORMANCE
NOM DE L'OPCVMGESTIONNAIREENTREESORTIE EN (DH)YTD1 AN 2 ANS3 ANS
CAPITAL GARANTI 2011Wafa Gestion3.00%2.00%1,273.381.75%1.97%4.06%7.53%
CAPITAL GARANTI 2011Wafa Gestion3.00%2.00%1,273.871.79%1.97%4.09%7.55%
CDG SERENITECDG CAPITAL GESTION3.25%3.25%1,172.721.63%1.90%3.83%5.82%
CDG SERENITECDG CAPITAL GESTION3.25%3.25%1,173.171.67%1.90%3.83%5.84%
CFG PERSPECTIVESCFG Gestion 16.00%8.00%1,265.89-2.92%-3.06%2.53%8.04%
CFG PERSPECTIVESCFG Gestion 16.00%8.00%1,273.50-2.34%-2.80%3.11%8.62%
CFG PERSPECTIVES PERFCFG Gestion 24.00%8.00%121.910.82%0.94%4.40%7.67%
CFG PERSPECTIVES PERFCFG Gestion 24.00%8.00%121.930.84%0.94%4.39%7.64%
FCP ATTIJARI GOLDWafa Gestion2.00%1.50%757.95-3.08%-3.10%-8.78%6.59%
FCP ATTIJARI GOLDWafa Gestion2.00%1.50%747.38-4.43%-5.70%-6.25%5.85%
FCP CAPITAL AMAN 7.5% EUROPE BMCE CAPITAL GESTION50.00%7.50%#N/A#N/A#N/A#N/A#N/A
FCP CAPITAL AMAN 7.5% EUROPE BMCE CAPITAL GESTION50.00%7.50%#N/A#N/A#N/A#N/A#N/A
FCP CAPITAL SUR BMCE CAPITAL GESTION16.00%8.00%1,030.021.81%1.98%1.92%1.87%
FCP CAPITAL SUR BMCE CAPITAL GESTION16.00%8.00%1,030.451.86%2.02%1.97%1.91%
FCP UPLINE CAPITAL GARANTIUPLINE Capital Management 0.00%0.00%11,424.321.73%2.04%4.01%5.91%
FCP UPLINE CAPITAL GARANTIUPLINE Capital Management 0.00%0.00%11,428.811.77%2.04%4.02%5.92%
FCP UPLINE RENDEMENT PLUSUPLINE Capital Management 0.00%0.00%11,284.391.39%1.61%3.12%3.98%
FCP UPLINE RENDEMENT PLUSUPLINE Capital Management 0.00%0.00%11,288.081.42%1.62%3.15%4.04%
SG CASH GARANTISOGECAPITAL GESTION3.00%1.50%123,893.341.64%1.94%3.86%5.75%
SG CASH GARANTISOGECAPITAL GESTION3.00%1.50%123,938.861.68%1.94%3.86%5.76%
Source : Association des Sociétés de Gestion et Fonds d'Investissement Marocains
Avertissement: Les performances passées d'un OPCVM ne présagent en rien ses performances à venir.